Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-17 августа 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-17 августа 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс грантов 2019-2022 гг по поддержке ведущих лабораторий Президентской программы исследовательских проектов
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года

Конкурс инновационных решений и технологий для городской среды
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, и Агентство инноваций города Москвы объявляют открытый запрос в формате конкурса на поиск инновационных решений и технологий для городской среды – с целью создания комфортной жизни жителей Москвы. В рамках конкурса принимаются решения и технологии для повышения уровня работоспособности сотрудников офисных пространств, а также решения, способствующие оздоровлению на рабочих местах.

Международные сборы по спортивному программированию Hello Barcelona Programming Bootcamp
С 26 сентября по 4 октября в Барселоне (Каталония) пройдут международные сборы Hello Barcelona in collaboration with Moscow Workshops ICPC. Студенты со всего мира с навыками в области программирования приглашаются принять в них участие, чтобы подготовиться к финалу чемпионата мира по спортивному программированию ICPC. Буткэмп Hello Barcelona, третий по счету, в этом году проводится МФТИ совместно с университетом Harbour Space, Университетом ИТМО и Санкт-Петербургским государственным университетом и платформой Codeforces. Участников сборов разделят на группы, исходя из их целей и уровня подготовки.

Глобальный конкурс по созданию чат-ботов ConvAI 2
В МФТИ продолжается приём заявок на участие в глобальном конкурсе по созданию чат-ботов. The Conversational Intelligence Challenge 2 ставит задачу обучить ботов на новом датасете PersonaChat. Для каждой из сторон диалога определён «профиль» из нескольких предложений с описанием личности. Участники должны будут не просто сделать «болталку», а обучить системы, которые будут принимать на вход такой профиль и вести беседу в соответствии с ним.

Конкурсный отбор инновационных решений для установления прямого взаимодействия и коммуникации с посетителями музеев
Агентство инноваций Москвы совместно с Московским агентством организации отдыха и туризма объявляют открытый запрос на поиск инновационных решений и технологий для установления прямого взаимодействия и коммуникации с посетителями, в том числе при помощи мобильных систем изучения посетителя. Решения должны представлять из себя устройства и/или программное обеспечение, позволяющее анализировать поведение посетителя и его социальный профиль.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное