Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4 сентября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4 сентября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Третий совместный конкурс РНФ и Объединения им. Гельмгольца по поддержке международных научных коллективов
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Объединением им. Гельмгольца (Die Helmholtz-Gemeinschaft). В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знания: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; инженерные науки.

Конкурс 2019 года на лучшие проекты по теме «Фундаментальные свойства и фазовые превращения адронной и кварк-глюонной материи: установка класса мегасайенс «Комплекс NICA»
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты по теме «Фундаментальные свойства и фазовые превращения адронной и кварк-глюонной материи: установка класса мегасайенс «Комплекс NICA» («Мегасайенс – NICA»). Конкурсный отбор проводится среди проектов фундаментальных исследований, направленных на получение новых фундаментальных знаний об адронной и кварк-глюонной материи в экстремальных условиях больших барионных плотностей, образующейся в столкновениях тяжелых ионов в диапазоне энергий до 11 ГэВ на нуклон в системе центра масс.

XI Всероссийский конкурс «Экономика и управление»
Вольное экономическое общество России сообщает о проведении XI Всероссийского конкурса «Экономика и управление». Цель конкурса — повышение качества подготовки экономических и управленческих кадров, содействие формированию в России современной системы высшего образования, адекватной стратегическим целям развития национальной экономики и соответствующей лучшим международным стандартам. По итогам конкурса будут определены лучшие основные образовательные программы высшего образования в рамках укрупненной группы направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление»: программы бакалавриата, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, и лучшие учебные издания экономического и управленческого направлений подготовки, вышедшие из печати в период с 2016 по 2018 гг.

Олимпиада "Технологическое предпринимательство" 2018-2019 учебного года
С 1 сентября 2018 гола школьники России могут принять участие в уникальной многопрофильной олимпиаде "Технологическое предпринимательство".  Олимпиада нацелена на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством, разработками в сфере инноваций и мечтающих связать свою жизнь с предпринимательством в сфере высоких технологий. В этом году в организации и проведении олимпиады принимают участие 24 университета в 23 регионах России. Участие в олимпиаде обеспечит финалистам и призёрам дополнительные баллы при поступлении в вузы-соорганизаторы Олимпиады.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное