Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 23-24 сентября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-24 сентября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс по созданию поисково-спасательных технологий нового поколения (технологический проект «Одиссея»)
Благотворительный фонд «Система» (оператор социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система») запустил масштабный технологический проект «Одиссея» — это серия конкурсов, задача которых вовлечь большое количество энтузиастов в создание технологических решений для преодоления социальных проблем. Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Каждый конкурс проекта «Одиссея» посвящен одной проблеме. Тема первого конкурса — создание поисково-спасательных технологий нового поколения. Призовой фонд конкурса составляет 75 млн рублей.

Конкурс на участие в Международной неделе талантливой научной молодежи – 2018 (Париж, Франция)
Международная неделя талантливой научной молодежи представляет собой программу недельного пребывания в Париже, предлагаемую Universcience Paris. В период с 1 по 7 декабря 2018 г. лауреатам будет предложена обширная программа визитов, встреч со специалистами в области образования, инноваций и научной медиации, а также участие в дискуссиях по тематике, связанной с распространением научной культуры. К участию в конкурсе приглашаются учёные, преподаватели, блогеры или научные журналисты, инженеры, специалисты в области цифровых технологий, музеологи и т.д. Посольство Франции в России оплачивает российским лауреатам авиаперелёт и проживание. Участие в программных мероприятиях и в торжественном приёме обеспечивает Universcience.

Гранты 2018 года на поддержку русского языка в рамках государственной программы «Развитие образования»
Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования». Гранты на общую сумму более 170 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета в форме субсидий. Одно из обязательных требований к участникам конкурса – наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка.

Конкурс проектов 2018 года в области новых материалов (конкурс Красцветмет)
Технопарк Новосибирского Академгородка совместно с индустриальным партнером, компанией Красцветмет, объявляет конкурс проектов, главным призом в котором станет 100 000 рублей от Академпарка и слиток от крупнейшего в России предприятия по производству драгоценных металлов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное