Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4-5 октября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4-5 октября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2018 года на соискание премий за лучшую техническую идею, способствующую развитию авиационной отрасли РФ
В 2018 году Фонд развития Аэронавигации имени Пирогова Г. Н. проводит конкурс на соискание премий за лучшую техническую идею, способствующую развитию авиационной отрасли РФ. Целью конкурса является создание Банка технических идей, реализация которых будет способствовать повышению безопасности полётов: разработок новых технологий в авиационной отрасли России (гражданская авиация), а также идей, реализация которых способствует усовершенствованию или удешевлению существующих авиационных технологий. На конкурс принимаются идеи и разработки от физических лиц, работающих в отрасли гражданской авиации (преподаватели и учёные, специалисты-разработчики авиационных систем, специалисты, эксплуатирующие авиационные системы, студенты высших и средних учебных заведений). Размер предоставляемых Фондом премий составляет от 100 000 до 1 000 000 рублей. 

Конкурс на соискание премий 2019 года имени выдающихся ученых Башкортостана
Академия наук Республики Башкортостан объявляет конкурс на соискание премий 2019 года имени выдающихся ученых Башкортостана: Премия имени С.А. Гаврилова – в области технических наук; Премия имени Г.Х. Кудоярова – в области медицинских наук; Премия имени Р.Г. Кузеева – в области гуманитарных наук.

Международный конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета»
В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина продолжается прием работ для участия в международном конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». Для школьников в возрасте от 12 до 16 лет участие в «Звездной эстафете» — уникальная возможность проявить свои таланты и поделиться собственными идеями о космическом будущем. Представить свои работы на конкурс можно в следующих секциях: научно-технической, медико-биологической, астрономической, исторической, литературной, художественной.

XXIX Менделеевский конкурс студентов-химиков 2018-2019 г
Некоммерческое партнерство "Содействие химическому и экологическому образованию" сообщает о проведении проведение в 2018-2019 годах XXIX Менделеевского конкурса студентов-химиков. Цель конкурса - поддержка и поощрение научной деятельности студентов-химиков. В Менделеевском конкурсе могут принять участие студенты любых химических специальностей из любых университетов и вузов России и стран СНГ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное