Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-17 октября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-17 октября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Онлайн-тур олимпиады по программированию для школьников «Технокубок» 2018-2019 года
21 октября 2018 года пройдёт второй отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию для школьников «Технокубок». Соревнование проводится уже в четвёртый раз и организовано МФТИ, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Принять участие в олимпиаде могут ученики 8–11 классов из России и стран СНГ. Отборочных раундов всего три: первый прошёл в сентябре, а третий начнётся 18 ноября. Участвовать можно в одном, двух или во всех турах — в итоге учитывается только лучший результат. «Технокубок» признан олимпиадой второго уровня и даёт возможность либо поступить в вуз без экзаменов, либо получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Результаты олимпиады действуют в течение четырёх лет. Также победители получают ценные призы.

Гранты 2019-2020 гг в рамках регионального конкурса проектов междисциплинарных научных исследований (РФФИ - Красноярский край)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении совместно с Правительством Красноярского края конкурса проектов междисциплинарных фундаментальных научных исследований и предприятиями, осуществляющих деятельность и имеющих государственную регистрацию на территории Красноярского края. Задача конкурса – развитие регионального научного сотрудничества, поддержка междисциплинарных фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть использованы для решения практических задач, стоящих перед Правительством Красноярского края, предприятиями Красноярского края.   

Продлен срок приема заявок на конкурс по теме «Фундаментальные свойства и фазовые превращения адронной и кварк-глюонной материи: "Комплекс NICA"»
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о продлении срока приема заявок по конкурсу на лучшие проекты по теме «Фундаментальные свойства и фазовые превращения адронной и кварк-глюонной материи: установка класса мегасайенс “Комплекс NICA”» («Мегасайенс – NICA») до 26 октября 2018 г. 23:59 (по московскому времени).

Сибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга - 2019»
Конкурс проводится с международным участием России и Монголии и имеет своей целью способствовать дальнейшему сближению двух стран в области науки, образования и культуры. По завершении конкурса планируется выездная презентация итогов конкурса в Монголии. На конкурс принимаются печатные научные, учебные и другие виды книжных изданий, выпущенные в 2015-2019 гг.

Общественная премия «Экономическая книга года» 2018
Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов. На соискание премии выдвигаются издания по экономике, написанные на русском языке, а также переводные издания, первоначально написанные на других языках: монографии; книги; учебные пособия; курсы лекций; серии статей, объединенных единой тематикой; иные издания научного либо научно-популярного характера. Лауреат Премии награждается Дипломом и получает денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.

Итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт» 2018
15 октября 2018 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт». Всего на конкурс поступило 12 заявок, из них 1 заявка была не допущена по формальным признакам. 7 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы. Рекомендованы к финансированию 4 заявки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное