Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 7-9 октября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


7-9 октября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс на создание символа российского образования за рубежом
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский экспортный центр в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» объявляют о проведении конкурса на создание символа официального бренда российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках. Принять участие в конкурсе и предложить свое видение визуального образа сможет любой желающий вне зависимости от возраста и страны проживания. Срок приема заявок: до 12 октября 2018.

V фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна»
Принимаются работы на V фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Масштабный медиапроект посвящен сохранению природы России и бережному отношению к ней. Критерии участия в конкурсе следующие: снимки должны быть сделаны на территории России, выполнены в жанре живописной панорамы или сюжетной линии встречи. Но если раньше принимали исключительно фотографии, сделанные на профессиональную технику, то в этом году появилась новая номинация - «Снято на смартфон». Еще одна новинка этого года - отдельный конкурс для детей до 16 лет.

Конкурсы Российского научного фонда по продлению грантов 2016 года
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на конкурсы по продлению грантов 2016 года. В конкурсах могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2016 году соответствующими грантами Фонда. В рамках конкурсов возможно продление срока выполнения грантов на 2019–2020 годы. Размер одного гранта для всех трех конкурсов, подразумевающих продление, составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Конкурс идей 2018 года от «Лаборатории Касперского» (Kaspersky Start Russia)
Участникам конкурса Kaspersky Start Russia предлагается спрогнозировать появление реальных угроз в перспективе пяти лет в сферах взаимодействия людей с роботами и между собой посредством VR-технологий. И по итогам этих прогнозов предложить защитные решения, устраняющие или минимизирующие потенциальные опасности. Три победителя конкурса разделят призовой фонд — один миллион рублей и получат возможность продолжить работу над идеями в Инкубаторе «Лаборатории Касперского».

Подведены итоги конкурса на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»)
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал списки поддержанных проектов по конкурсу на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность») «мол_а_вед». Поддержано 375 проектов.

Конкурс 2018 года «УМНИК-Сириус»
С 2017 года Фонд содействия инновациям и Фонд «Талант и успех» проводят ежегодный совместный конкурс «УМНИК-Сириус» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Целью конкурса является содействие развитию и реализации инновационных проектов, авторами которых являются получатели грантов Президента РФ. Финансирование проекта-победителя составляет 500 000 рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное