Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 11-15 октября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


11-15 октября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсы «УМНИК-НТИ» 2018 года
Фонд содействия инновациям проводит конкурсы в рамках программы «УМНИК» совместно с Рабочими группами Национальной Технологической Инициативы (НТИ). Победители конкурсов «УМНИК-НТИ» получают грант в размере 500 тыс. руб. на 2 года. В 2018 году в рамках «УМНИК-НТИ» проводятся 8 совместных конкурсов по направлениям Аэронет, Маринет, Технет, Автонет, Нейронет, Хелснет, Энерджинет, Кружковое движение. 

Конкурс на соискание именных стипендий Красноярского края
Для поощрения и социальной поддержки студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Красноярского края, учреждены 16 именных стипендий. Кандидатами на участие в конкурсе могут стать студенты очной формы обучения, чьи достижения в соответствующей области подтверждены дипломами, грамотами, свидетельствами, патентами, иными официальными документами.

Хакатон MosFinData Департамента финансов города Москвы
20-21 октября 2018 года Департамент финансов города Москвы при участии АНО «Информационная культура» проведет хакатон MosFinData. Приглашаются к участию разработчики, дизайнеры и дата-журналисты. В течение двух дней участники будут соревноваться в создании востребованных и общественно значимых или инновационных проектов на основе открытых финансовых данных города Москвы. Для участников хакатона предусмотрены денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Конкурс 2018 года научно-исследовательских работ на соискание именных стипендий мэра Казани
Конкурс научно-исследовательских работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди студентов и аспирантов проводится с целью привлечения обучающихся к научно-исследовательской деятельности в области городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики города. Участниками Конкурса могут быть студенты профессиональных образовательных учреждений, студенты и аспиранты учреждений высшего образования и научных организаций, интерны, клинические ординаторы и специалисты молодежных общественных организаций города Казани, работающие в сфере реализации государственной молодежной политики.  

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» 2018 года
17 ноября 2018 года пройдёт Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой все желающие смогут проверить свои знания по техническим предметам. Организацией занимались Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI Creative при поддержке компании «Яндекс». Участникам будут предложены задачи на уровне 8 класса по физике, математике и информатике. Можно писать контрольную по одному, двум или всем предметам сразу. Решать задания можно онлайн или на одной из очных площадок контрольной. Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в олимпиадных школах МФТИ. Написать контрольную могут не только школьники, но и все желающие проверить свой уровень знаний по предметам.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное