Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 мая - 3 июня 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 мая - 3 июня 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Прием заявок на создание новых профилей Олимпиады НТИ 2019/20 учебного года
Ассоциация участников технологических кружков открывает прием заявок на создание новых профилей Олимпиады Национальной технологической инициативы на 2019/20 учебный год. Вузы, технологические компании, команды уже организующие инженерные соревнования, могут предложить собственное направление или присоединиться к существующим профилям Олимпиады НТИ. Профили Олимпиады — это направления инженерных соревнований, которые выбираются на основе приоритетных направлений Национальной технологической инициативы.

Конкурсный отбор участников акселерационной программы «Формула IT» 2019 года
Начался прием заявок на участие в акселерационной программе «Формула IT», которую запускает компания «Иннопрактика». Цель программы – поиск талантов и разработка технологических проектов в сфере Robotics и IoT. «Формула IT» поможет участникам создать свои команды и реализовать инновационные проекты, а индустриальным партнерам – получить решения для развития стратегических направлений. Принять участие в «Формуле IT» могут студенты, аспиранты, ученые, разработчики и предприниматели со всей страны, желающие создать новый продукт в сфере Robotics и IoT.

Прием заявлений о включении в перечень научных организаций и образовательных организаций высшего образования, которым предоставляются права самостоятельного присуждения ученых степеней
Минобрнауки России информирует о начале приема заявлений о включении в перечень научных организаций и образовательных организаций высшего образования, которым предоставляются права самостоятельного присуждения ученых степеней. Включение организации в перечень осуществляется распоряжением Правительства Российской Федерации на основании поданного в Минобрнауки России заявления в срок до 21 июня 2019 года.

Конкурс 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами («Аспиранты»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре. Задача Конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Конкурс 2019 года на лучшие проекты фундаментальных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»). Задача конкурса – создание молодым ученым - кандидатам наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований, содействие в трудоустройстве и закрепление перспективных молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания, обеспечение привлекательности работы в российских научных организациях для российских молодых ученых.

ХII конкурс книжной иллюстрации «Образ книги»
Стартовал ХII конкурс книжной иллюстрации «Образ книги». Конкурс организован отделением «Книжная графика» Ассоциации художников графических искусств Московского союза художников при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс выдвигаются книжные иллюстрации и книги, созданные за последний год, а также творческие работы, не публиковавшиеся по тем или иным, в том числе не зависящим от автора, причинам.

Конкурс 2019-2020 года на соискание премии «Читай Россию/Read Russia»
Премия «Читай Россию» – единственная российская премия за лучший перевод произведений русской литературы на иностранные языки. Премия учреждена Автономной некоммерческой организацией «Институт перевода» в 2011 году. Проводится раз в два года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) и Президентского центра Б.Н. Ельцина. Премия присуждается переводчику (группе переводчиков) за лучший перевод прозаического или поэтического произведения с русского на иностранный язык, опубликованный одним из зарубежных издательств в течение последних двух лет.

Продлен прием заявок на восьмой отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР
Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Агентство по инновациям Государства Израиль ISERD приняли решение о продлении до 30 июня 2019 года восьмого отбора российско-израильских проектов промышленных НИОКР в нанотехнологическом и связанных с ним высокотехнологичных секторах. Программа реализуется в соответствии с межправительственным соглашением между Российской Федерацией и Государством Израиль.

Конкурсный отбор участников международной летней школы на тему "Россия и Запад: в поиске региональной стратегии в Юго-Восточной Европе"
С 8 по 12 июля 2019 года в Ленинградской области пройдет международная летняя школа Центра международной и региональной политики (CIRP) на тему "Россия и Запад: в поиске региональной стратегии в Юго-Восточной Европе". Семинар поддержит Фонд Горчакова. Уже более десяти лет летние и зимние школы являются площадкой для обсуждения актуальных политических, экономических и социальных вопросов. На этот раз речь пойдет о взаимоотношениях России и стран Юго-Восточной Европы, информируют организаторы. В качестве спикеров выступят российские и иностранные эксперты. Принять участие в работе школы смогут студенты старших курсов, магистры и аспиранты высших учебных заведений.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное