Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 7-11 июня 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


7-11 июня 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс 2019 года на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру»
Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» открывает десятый сезон. «Книгуру» - крупнейший конкурс детской и подростковой литературы на русском языке - принимает художественные и научно-популярные книги, изданные с 1 января 2017 года, а также рукописи без ограничения по срокам создания. Выдвинуть тексты могут авторы, издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки и образовательные учреждения.

Конкурсный отбор 2019 года по программе «Бизнес-старт»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Бизнес-старт». Программа направлена на поддержку малых инновационных предприятий, успешно завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт» (конкурсы «Старт-1» и «Старт-2»). Данная программа является альтернативой конкурса «Старт-3».

Региональные конкурсы 2019 года в рамках государственной программы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации"
Российский фонд фундаментальных исследований и субъекты Российской Федерации – Красноярский край, Смоленская область, Ульяновская область, Ямало-Ненецкий автономный округ объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований. РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия "Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации". Задачи конкурсов – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие научного сотрудничества, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, которые проводят фундаментальные научные исследования на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Конкурсный отбор участников летней стажировки в в АО «Шнейдер Электрик»
С 1 июля 2019 года стартует программа стажировок в АО «Шнейдер Электрик». Продолжительность стажировки – два месяца: с июля по август 2019 года. Стажировка оплачиваемая. Занятость – полный рабочий день.

Отбор участников III Летней международной школы «Физика и технологии в науках о жизни»
С 8 по 20 июля 2019 года Инженерно-физический институт биомедицины НИЯУ МИФИ проводит III Летнюю международную школу «Физика и технологии в науках о жизни». Ведущие ученые России и мира прочитают курс лекций и обзорных докладов о последних достижениях в своей научной области. Студенты разных уровней, а также молодые ученые и все, желающие расширить свои знания по данным научным направлениям, приглашаются принять участие в Школе.

Первый российско-японский хакатон Hanabi Hack
С 29 июня по 30 июня 2019 года в Москве пройдет первый в России организованный японскими компаниями хакатон «HANABI HACK» с целью взаимного развития российско-японского бизнеса, технологий и обмена кадрами. Хакатон, организованный компаниями Grooves и SAMI, ждет участников из любых регионов России. Его задачей станет создание платформы, позволяющей инженерам обмениваться знаниями, а целью – визуализация навыков IT-инженеров.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное