Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-7 июня 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-7 июня 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс стипендий Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов на обучение за рубежом в 2019/20 учебном году
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2019/20 учебный год.

Всероссийский конкурс стипендий имени А.А. Вознесенского, Е.Т. Гайдара, Д.С. Лихачева, Ю.Д. Маслюкова, А.А. Собчака, А.И. Солженицына и В.А. Туманова на 2019/20 учебный год
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына и имени В.А. Туманова на 2019/20 учебный год. Участниками конкурса являются студенты и аспиранты.

Продлен прием заявок по российско-турецкому конкурсу 2019 г
Фонд содействия инновациям сообщает о продлении срока приема заявок по совместному российско-турецкому конкурсу (ТUBITAK) продлён до 10:00 (МСК) 05 июля 2019 года. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих турецких партнеров, за счет взаимодействия c которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Конкурсы исследований, направленных на оценку и изучение потенциала российских университетов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы субъектов РФ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило два новых конкурса, направленных на изучение результатов развития российских университетов, ориентированных на подготовку кадров для субъектов Российской Федерации и организационных механизмов комплексной оценки их потенциала. Основной целью работ является формирование модели функционирования сети российских университетов в контексте социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и отраслей экономики. 

Конкурс идей использования цифровых технологий в деятельности НКО
Принимаются заявки на конкурс идей использования цифровых технологий в деятельности НКО. Команды российских некоммерческих организаций могут принять участие в конкурсе проектных идей. Для этого нужно предложить решение одной из социальных проблем с помощью технологии блокчейна или искусственного интеллекта. Конкурс проводят команды ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» и российского офиса корпорации IBM в партнерстве с НИУ ВШЭ и «Теплицей социальных технологий». Заявки принимаются до 15 июня 2019 года.

Конкурс ITMO.STARS 2019
Университет ИТМО, начиная с приемной кампании-2018, проводит конкурс уникальных достижений, где новизна проекта и сильная мотивация абитуриента могут стать важнее баллов ЕГЭ и дать возможность обучаться в Университете ИТМО за счет вуза. ITMO.STARS – это конкурс среди талантливых и проактивных абитуриентов, ориентированных на поступление в Университет ИТМО.

Гранты 2020 для проведения исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов из стран-членов БРИКС
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 2.1, очередь 4: проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС с участием научно-исследовательских организаций и университетов из стран-членов БРИКС. Целевые страны-партнеры: Бразилия, Индия, Китай, ЮАР.

Изменение условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о том, что в условия конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»), внесены следующие изменения: молодым ученым может быть лицо, защитившее диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук или PhD после 01.01.2014, или лицо, прошедшее предзащиту диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в российской организации после 01.01.2018, но еще не защитившее её на момент подачи заявки.

Итоги II-го этапа конкурса проектов 2019 года на издание лучших научных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах II-го этапа конкурса проектов 2019 года на издание лучших научных трудов.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Жизнеспособность быстроменяющихся Арктических систем (СИД Арктика II)»
Российский фонд фундаментальных исследований и организации-участники инициативы Бельмонтского форума по Совместной исследовательской деятельности «Жизнеспособность быстроменяющихся Арктических систем» (Collaborative Research Action Resilience in Rapidly Changing Arctic Systems, CRA Arctic II) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Итоги конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований 2019 года (темы 26-901, 26-902, 26-903)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований 2019 года (темы 26-901, 26-902, 26-903).

Конкурс научно-популярных статей Био/Мол/Текст-2019
Стартовал прием заявок на девятый ежегодный конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии портала «Биомолекула». Биомолекула приглашает к участию в конкурсе профессионалов и любителей науки, живущих в России и вне ее, любой профессии, возраста и гражданства. Партнерами конкурса стали Российский научный фонд, Сколковский институт науки и технологий, школа «Летово», компания «Диаэм» и издательство «Альпина нон-фикшн» К участию в конкурсе приглашаются ученые, которые могут интересно рассказать, красиво нарисовать или увлекательно снять что-то по своей любимой научной теме. Кроме того, участие могут принять школьники, для которых в конкурсе отведена специальная номинация.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное