Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 13-17 декабря 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


13-17 декабря 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Многосторонний конкурс 2020 года в рамках европейской программы IRA-SME
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества. Многосторонний конкурс проводится в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Германия, Чехия, Бельгия (Регионы Фландрия и Валлония), Люксембург, Турция.

Итоги четвертого совместного конкурса Российского научного фонда и Немецкого научно-исследовательского общества (DFG)
Российский научный фонд и Немецкое научно-исследовательское общество (DFG) объявили 8 победителей четвертого совместного конкурса. Экспертиза проектов осуществлялась как с российской, так и с немецкой стороны. Победителями были признаны те коллективы, которым удалось получить положительную оценку экспертов обеих сторон. Размер одного гранта с стороны РНФ составит 6 миллионов рублей ежегодно, а сами научные проекты будут реализованы в 2020–2022 годах.

Конкурс "Новатор Москвы" 2019-2020 года на присуждение премий Мэра Москвы
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе "Новатор Москвы" 2019-2020 года. Премия Мэра Москвы вручается за лучшие инновационные проекты для города. К участию в конкурсе принимаются проекты, имеющие оформленную инновационную идею и/или охранный документ, удостоверяющий исключительное право на проект или авторство участников.

Стипендии студентам и аспирантам для обучения и стажировок в Словении в 2020/2021 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации стипендии на 2020/2021 учебный год для обучения и стажировок в университетах Словении.

Международный конкурс русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» 2020
С 1 декабря 2019 года стартовал прием заявок на Международный конкурс русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ». Конкурс проводится с 2012 года и традиционно направлен на формирование, развитие единого информационного пространства и консолидацию российских соотечественников за рубежом. Принять участие в конкурсе могут завершенные русскоязычные сайты, созданные российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами России.

Конкурс инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech 2020
"Вертолеты России" и ЦАГИ проведут очередной конкурс инновационных проектов в аэрокосмической отрасли Sky.Tech. Конкурс проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли проводится ежегодно. Его цель - популяризация авиационной науки и продвижение перспективных результатов исследований и разработок в области авиации и космоса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное