Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-23 декабря 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-23 декабря 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премия Академина 2020 для женщин-ученых Новосибирска
Фестиваль «Академина» организуется и проводится Союзом женщин Новосибирской области и Новосибирским отделением Федерации Женщин с Университетским Образованием с целью продвижения карьеры женщин в сфере науки, профессионального образования и других отраслях экономики региона. Основные задачи Фестиваля: выявление и поддержка талантливых и успешных женщин, работающих в сфере науки, образования и экономики Новосибирской области; популяризация творческих профессий ученого, педагога высшего образования, исследователя-инноватора; установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей и солидарности в достижении успешного развития Новосибирской области.

Межвузовский конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов 2020 года
Конкурс проектов «Бизнес в биотехнологиях и экономике замкнутого цикла» проходит в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020 гг. для стимулирования научных исследований в сфере биотехнологий и циркуляционной экономики, инициации новых НИОКР и стартапов. Организаторы конкурса - Университет ИТМО, Ассоциация экологического партнерства, Университет Юго-Восточной Финляндии. К участию в конкурсе приглашаются команды, состоящие из студентов, аспирантов, преподавателей.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный научный фонд Болгарии объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и болгарскими учеными. Срок реализации проекта - 2 года.

Итоги конкурсного отбора по программе «Кооперация» 2019 года
20 декабря 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Кооперация». Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 04 октября по 11 ноября 2019 года. Всего на конкурс поступило 17 заявок. 4 заявки были не допущены до конкурса по формальным признакам. 10 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов экспертизы.

Итоги конкурса «ДизайнЦентры» 2019 года
20 декабря 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «ДизайнЦентры». Заявки на участие в конкурсе принимались с 08 октября по 11 ноября 2019 года. Всего на конкурс поступило 32 заявки. 2 заявки были не допущены до конкурса по формальным признакам. 22 заявки не рекомендованы для поддержки с учетом результатов экспертизы. Рекомендованы к финансированию 8 заявок.

Конкурсы Business Priority 2019 года
Фонд «Росконгресс» в рамках проекта Business Priority совместно с профильными министерствами приглашает вас принять участие в конкурсах перспективных инновационных компаний: «ТОП-10 инновационных компаний в энергетике»; «ТОП-10 инновационных компаний в здравоохранении»; «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии». Основная цель проведения конкурсов – выявление наиболее перспективных инновационных решений в соответствующих отраслях, а также развитие инновационных технологий в Российской Федерации и продвижение выдающихся российских технологических решений на глобальном рынке.

Итоги конкурса «Корпорации» 2019 года
20 декабря 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Корпорации». Заявки на участие в конкурсе принимались с 01 июля по 16 сентября 2019 года. Всего на конкурс поступило 72 заявки. 8 заявок были не допущены до конкурса по формальным признакам. По 60 заявкам продолжается процедура рассмотрения. Рекомендованы к финансированию 4 заявки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное