Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28 февраля - 3 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28 февраля - 3 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2020 года на участие в археологической экспедиции в Тыву
Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на участие в третьем сезоне Комплексной археолого-географической экспедиции по изучению кургана Туннуг в Республике Тыва. Стать частью экспедиционной команды масштабного археологического проекта, проливающего свет на историю скифов, могут юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Конкурсный отбор участников стажировки Русского географического общества в Турции в 2020 году
Представители молодёжных клубов Русского географического общества приглашаются к конкурсному отбору для участия в стажировке в Турции, которая пройдёт с 26 апреля по 2 мая 2020 года в Анталье. В программу мероприятий входят лекции, научная практика, экскурсии по главным достопримечательностям региона и многое другое. Участниками стажировки могут стать молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 40 лет, выпускники или учащиеся факультетов истории, географии, теории и истории культуры, этнологии, а также общественные лидеры, работающие в сфере географии и смежных наук. Шанс есть и у представителей других специальностей при наличии ярко выраженной мотивации.

Международный конкурс 2020 "Молодежный глобальный прогноз развития энергетики"
Молодежный глобальный прогноз развития энергетики - международное соревнование среди молодежных команд вузов и отраслевых компаний, направленное на формирование научно-образовательных предложений относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 г. Проект предусматривает выполнение командами аналитики доступных информационных источников по выбранной теме в соответствии с заданием организаторов.

Международная студенческая олимпиада 2020 по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского
К участию в Олимпиаде приглашаются студенты и студенческие команды вузов, ведущих подготовку специалистов по направлениям электроэнергетики. Цель Олимпиады - повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала энергокомпаний.

Летние стипендии 2020 для преподавателей французского языка
В рамках сотрудничества между Российской Федерацией и Французским сообществом и Валлонским регионом Королевства Бельгии бельгийская сторона в 2020 году предоставляет следующие стипендии: для преподавателей и будущих преподавателей французского языка: курсы в Католическом Университете Луван-ля Нев; для преподавателей и будущих преподавателей французского языка: курсы в Льежском Университете.

Гранты для изучения хинди в 2020-2021 учебном году
Центральный институт хинди в г. Агре, Индия, предлагает гранты для изучения хинди россиянам в 2020-2021 учебном году в рамках Программы распространения хинди за рубежом. Соискатели должны иметь двенадцать лет образования (школа + колледж), а также минимальный уровень владения хинди или английским языком.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Чешским научным фондом
Российский фонд фундаментальных исследований и Чешский научный фонд объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 3 года.

Итоги конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимого РФФИ и организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума (БФ_т 2020 года)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимого РФФИ и организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума (БФ_т 2020 года). По итогам конкурса был поддержан один проект с российским участием.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное