Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-5 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-5 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс «УМНИК-VR/AR» 2020
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК-VR/AR», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям совместно с Дальневосточным федеральным университетом – разработчиком дорожной карты технологий виртуальной и дополненной реальности.

Всероссийский конкурс «УМНИК – Цифровая Россия» 2020
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям на базе пяти городов: Москва – для регионов Центральной России; Санкт-Петербург – для регионов Северо-Запада; Казань – для регионов Поволжья и Урала; Томск – для регионов Сибири и Дальнего Востока; Ростов-на-Дону – для регионов Юга и Северного Кавказа.

10 PostDoc-позиций по Математике/Искусственному Интеллекту
В Новосибирском научном центре имеются 10 PostDoc-вакансий по Математике/Искусственному Интеллекту. Оплата 120 тысяч рублей в месяц, в дополнение предусмотрена компенсация расходов на жилье. Доступны гранты на поездки, проведение научных и образовательных мероприятий. Минимальное время контракта - 1 год с возможностью продления еще на 2 года. Начало трудоустройства - сентябрь 2020 или позже - по согласованию.

Вакансия специалиста по работе с экспертами в Российском научном фонде
В Российском научном фонде (РНФ) открыта вакансия специалиста по работе с экспертами, привлекаемыми к работе экспертных советов РНФ, преимущественно по следующим отраслям знания: химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины.

Российско-узбекистанский конкурс международного сотрудничества 2020 года
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие в российско-узбекистанском конкурсе международного сотрудничества (Финансирующая организация- Министерство инновационного развития Узбекистана). Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Российско- корейский конкурс международного сотрудничества 2020 года
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на российско- корейский конкурс международного сотрудничества 2020 года (Финансирующая организация- Корейский институт развития технологий (KIAT). Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Российско-испанский конкурс международного сотрудничества 2020
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на российско-испанский конкурс международного сотрудничества (Финансирующая организация- CDTI (Центр развития промышленных технологий Испании)). Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Многосторонний конкурс 2020 года в рамках Европейской программы MANUNET
Фонд содействия инновациям сообщает о проведении многостороннего конкурса в рамках Европейской программы MANUNET, партнеры по международному консорциуму – Германия, Ирландия, Израиль, Люксембург, Румыния, Испания (Регионы: Asturias, Basque Country, Сastilla y Leon, Navarra), Нидерланды (Регионы: Overijssel), Бельгия (Регион: Wallonia). Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Новые производственные технологии» и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Конкурс 2020 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Госкорпорацией «Росатом»
Российский фонд фундаментальных исследований и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований. Задача конкурса – поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных знаний, которые могут быть положены в основу решения практических задач стоящих перед Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Конкурс 2020 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными.

Конкурс 2020 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого - наставника.

Конкурс 2020 года на издание лучших научно-популярных трудов по общественно-политическим наукам
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на издание лучших научно-популярных трудов в сфере общественно-политических наук.

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие» 2020
В 2020 году в России во второй раз будет проведена медицинская книжная премия «Здравомыслие». Премия была организована в 2019 году Министерством здравоохранения Российской Федерации, международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PwC и телеканалом «Доктор». Цель премии - содействие врачебной практике, а также популяризация основ медицины и здорового образа жизни среди россиян.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное