Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 24-27 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


24-27 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор инновационных решений по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении локомотивных бригад
ОАО «РЖД» объявляет о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении для подготовки локомотивных бригад. К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, предусматривающие использование VR-, AR-оборудования в процессе обучения.

Результаты по отбору проектов 2020 года для финансирования по программе "Умник"
20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Объявлены победители 4 отборочных площадок: «Суворовская премия», «УМНИК-СОЮЗСНАБ», «УМНИК-КАПИТАНЫ», «УМНИК-Сириус». Публикация итогов по региональным отборам и отборам в рамках НТИ ожидается в течение месяца.

Перенесены сроки подачи заявок на конкурс РНФ и Национального исследовательского агентства Франции
Российский научный фонд сообщает об изменении сроков подачи заявок на конкурс РНФ и Национального исследовательского агентства Франции. Прием Фондом печатных экземпляров заявок осуществляется 26, 27 марта и 6 апреля с 9:00 до 17:00 московского времени.

Конкурс 2020 года на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ
Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ. В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру механико-математического факультета МГУ в 2020 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов. Заявки принимаются до 28 мая 2020 года, победители будут объявлены до 1 июля 2020 года. Результаты и другая информация о получении стипендии фонда станут известны до момента подачи документов в магистратуру или аспирантуру ВУЗа.

Конкурсы 2020 года для молодых ученых Новосибирской области
Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области планирует объявить конкурсы, направленные на оказание государственной поддержки молодым ученым: конкурс на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения; конкурс на выделение именных стипендий Правительства Новосибирской области; конкурс на предоставление грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым.

Конкурс грантов 2020-2021 гг на создание и развитие научных центров мирового уровня
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении конкурса грантов на создание и развитие научных центров мирового уровня. Субсидия из федерального бюджета до 2021 года составит более 3 млрд рублей. В 2020 году предполагается предоставление грантов на создание трех научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития (вторая очередь). В дальнейшем предполагается создание ещё шести НЦМУ, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития.

Персональные стипендии имени Ж.И.Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий
Правительство Российской Федерации постановило учредить начиная с 1 сентября 2020 г. 10 персональных стипендий имени Ж.И.Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий, назначаемых ежегодно, в размере 20000 рублей в месяц каждая. Кандидатами на назначение стипендий являются молодые ученые или аспиранты.

Конкурс студенческих работ 2020 года
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объявляет прием курсовых работ, дипломов, исследований и других проектов на конкурс студенческих работ. Главным условием участия в конкурсе предусматривается обязательное использование ресурсов Президентской библиотеки, в фонде которой представлены многочисленные книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио-, видео- и другие материалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению. Присылать свои творческие разработки имеют право студенты вузов в неограниченном количестве от каждого участника, независимо от гражданства, места проживания и учебы, курса обучения и образовательной программы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное