Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 10-13 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-13 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный отбор в Волонтёрскую школу "Дальний Восток-2020"
Школа пройдёт с 26 апреля по 5 мая 2020 года на базе Центра экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника на острове Попова. Остров располагается в заливе Петра Великого Японского моря. Участники Волонтёрской школы за десять дней познакомятся с особенностями островной растительности, удивительным миром животных — самой богатой по видовому разнообразию акватории среди морей России. Участие в школе бесплатное Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом до места проведения школы и обратно, а также с проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия. По итогам школы участники получат сертификаты.

Конкурсный набор школьников в Заочную физико-техническую школу МФТИ на 2020–2021 учебный год
До 1 апреля 2020 года Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) проводит набор школьников в 8-11 классы на 2020–2021 учебный год. Прием проводится на конкурсной основе по результатам вступительного задания. Научно-методическое руководство школой осуществляет Московский физико-технический институт. Обучение в ЗФТШ ведется по четырем предметам: физике, математике, информатике и химии.Обучение в ЗФТШ для граждан РФ бесплатное. Практически все выпускники ЗФТШ поступают в ведущие вузы страны.

Всероссийский конкурс молодёжных инновационных проектов по цифровому развитию нефтегазовой отрасли «УМНИК-Цифровой нефтегаз» 2020
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе молодёжных инновационных проектов по цифровому развитию нефтегазовой отрасли «УМНИК-Цифровой нефтегаз». Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ.

Всероссийский конкурс «УМНИК – Электроника» 2020
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Электроника», который направлен на поддержку проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ.

Премия «Электронная буква» 2020 года
Группа компаний «ЛитРес» объявляет о старте приема заявок на участие в новом сезоне премии «Электронная буква». Проект, организованный компанией ЛитРес в 2011 году, ставит перед собой задачи по популяризации чтения и поддержке независимых авторов и чтецов. Победители премии получат возможность рассказать о своих книгах 20 млн аудитории группы компаний «ЛитРес», включающей в себя сервисы ЛитРес, MyBook, ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: Чтец и LiveLib.

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» 2020 года
Стартовал Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» 2020 года, дающий возможность всем желающим придумать и установить новый арт-объект в своём городе, посёлке, селе или деревне. Всероссийский конкурс новых достопримечательностей «Культурный след» был создан для того, чтобы помочь людям сделать что-то значительное – оставить свой след, повлиять на развитие культурной среды в своём городе, создать новое явление культуры, увековечить память незаслуженно забытых людей.

Международный конкурс "Союзная лига дебатов" 2020
Центр изучения перспектив интеграции открывает подачу заявок на участие в международном конкурсе "Союзная лига дебатов". Проект реализуется в партнерстве с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и РОО "Белая Русь". Дебаты пройдут в Москве 27-30 апреля 2020. Принять участие в дебатах могут граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана или России в возрасте от 18 до 35 лет.

Второй конкурсный отбор технологических стартапов для участия в Severstal SteelTech Accelerator 2020
«Северсталь» и фонд «Сколково» объявляют второй отбор технологических стартапов для участия в Severstal SteelTech Accelerator – крупнейшем в России акселераторе для проектов в металлургической отрасли.

Конкурсный отбор 2020 года на дополнительные места в магистратуру и аспирантуру МФТИ
Открыт конкурс на дополнительные места с повышенной стипендией в магистратуру по направлению «Прикладная математика и физика» и аспирантуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» Московского физико-технического института (МФТИ). Организатор набора — лаборатория когнитивных динамических систем (КДС) Центра когнитивного моделирования ФПМИ МФТИ при поддержке индустриальных партнеров. В период обучения магистры и аспиранты выполняют исследовательскую работу в лаборатории КДС по темам обучения с подкреплением, компьютерного зрения, планирования поведения, представления знаний, компьютерного когнитивного моделирования и другим.

Конкурсный набор образовательных проектов 2020 года (непрерывное образование взрослых и цифровые инструменты/сервисы для родителей/семей с детьми)
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запускает новый набор образовательных проектов. Заявки принимаются до 31 марта 2020 года по двум темам: непрерывное образование взрослых; цифровые инструменты/сервисы для родителей/семей с детьми. Задача агентства – поддержать лидерские проекты, сообщества, практики, модели и платформы по развитию образования в России.

Конкурс юных видеоблогеров 2020
Фенологическая сеть Русского географического общества совместно с корпорацией "Российский учебник" объявляют новый творческий конкурс в формате видеоблога. Снимите 3 видеоролика по 1,5-2 минуты, в которых ёмко расскажите о своих наблюдениях за природой, точнее, за каким-то конкретным явлением. Видеоблог обязательно должен иметь исследовательскую составляющую по биологии, экологии, фенологии или окружающему миру.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное