Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 13-17 марта 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


13-17 марта 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Гранты 2020 года для реализации мероприятий по обновлению приборной базы организаций, выполняющих исследования и разработки в РФ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о приеме заявок ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, для участия в отборе на получение грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих исследования и разработки, в рамках федерального проекта «развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».

Тотальный диктант – 2020 переносится на осень
Организаторы международной просветительской акции «Тотальный диктант» сообщили о переносе мероприятия с 4 апреля на осень 2020 года в связи с ограничениями из-за коронавируса. Точную дату проведения диктанта объявят до 25 марта 2020.

Конкурс «Спецкурс» (весна 2020) по разработке новых и обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете МГУ в осеннем семестре 2020 года
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс – Физический факультет (весна)» 2020 года. На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете в осеннем семестре 2020 года, или двухсеместровых курсов, которые планируется читать в осеннем семестре 2020 года и весеннем семестре 2021 года.

Конкурс инновационных разработок молодых ученых и специалистов в рамках Национальной научно-технической конференции 2020 года
С 1 марта 2020 года открыта регистрация проектов для участия в Национальной научно-технической конференции, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов. Преимуществом участия в Конференции станет формирование единой базы инноваторов, проектов и расширение межотраслевых связей. По итогам X Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Конкурсы «Лектор» и «Семинарист» на присуждение премий лучшим преподавателям физического факультета МГУ (весенний семестр 2020 года)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» с 18 марта 2020 года открывает прием заявок на конкурсы «Лектор (весна)» и «Семинарист (весна)» на присуждение премий лучшим преподавателям физического факультета МГУ, читающим лекции и ведущим семинарские занятия по базовым курсам в весеннем семестре 2020 года.

Конкурсный отбор по программе «Старт» 2020 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт» 2020 года. Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное