Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 30 июня - 3 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


30 июня - 3 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный набор участников экспедиции 2020 года на арктические архипелаги
Русское географическое общество и Северный флот объявляют конкурсный набор участников экспедиции 2020 года на арктические архипелаги. В научное путешествие приглашаются историки, геодезисты, картографы, геологи, океанологи, вулканологи, биологи, поисковики и другие специалисты. В Арктику отправятся два отряда: первый будет работать в августе 2020 года, второй — с августа по октябрь 2020 года. Подать заявку можно до 12 июля 2020 года включительно.

Всероссийский конкурс инновационных методических разработок «ВХУТЕМАС – 2020»
Всероссийский конкурс инновационных методических разработок в области архитектурного, градостроительного, дизайнерского, художественного образования, образования в области реставрации, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, посвящен 100-летию создания ВХУТЕМАСа. Конкурс проводится среди научно-педагогических работников архитектурных, дизайнерских и художественных вузов, академий, институтов, факультетов.

Отраслевой кейс-чемпионат «Лаборатория роста Росатома» 2020
С 6 по 19 июля 2020 года на платформе Отраслевого Карьерного портала Росатома пройдёт совместный кейс-чемпионат научных организаций Росатома, НИЯУ МИФИ и Ассоциации «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом» для студентов российских вузов. «Лаборатория роста» — это программа для студентов, которые хотят попробовать себя в настоящих научных исследованиях, получить реальный опыт работы в команде лучших ученых атомной отрасли, для тех, кто хочет учиться и одновременно работать по специальности. Стажировка длится от 1 года до 3 лет.Победители чемпионата получат право приоритетного зачисления в Программу стажировок «Лаборатория роста Росатома» на научных предприятиях Росатома с официальным трудоустройством, гибким графиком, зарплатой, социальным пакетом, мастер-классами и тренингами по soft skills.

Набор 2020 года на целевое обучение в ведущих российских технических вузах
Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») организует целевой набор абитуриентов в ведущие российские вузы с 2014 года. Основные партнеры ЦИАМ по целевому обучению – национальные исследовательские университеты МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МЭИ, МФТИ. Студенту целевое обучение дает ряд преимуществ: возможность участия в отдельном и общем конкурсе – при наборе недостаточного количества баллов для зачисления по целевому приему, меры социальной поддержки в виде дополнительной ежемесячной стипендии от ЦИАМ на весь период обучения, возможность проходить практику на предприятии и гарантированное трудоустройство по окончании учебы.

Гранты 2020 для организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» (3 очередь)
Фонд содействия инновациям объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 3 очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант).

Конкурсный отбор участников акселерационной программы А:СТАРТ 2020
Технопарк Новосибирского Академгородка открывает прием заявок на осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 25 сентября по 29 октября 2020 г. С учетом потенциальной возможности сохранения ряда ограничительных мер прорабатывается два варианта программы — как в удаленном, так и в очном форматах. К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное