Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 24-28 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


24-28 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

XI конкурс проектов с использованием цифровых технологий в продуктах и услугах музеев
XI грантовый конкурс «Музеи Русского Севера» направлен на выявление и поддержку лучших инициатив, связанных с развитием цифровых продуктов и сервисов в музейной деятельности.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно молодыми учеными из Российской Федерации и Республики Беларусь
Российский фонд фундаментальных исследований и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь. Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Изменены сроки приема отчетов по совместному конкурсу РФФИ и Министерства науки и технологии Израиля 2020 года
В соответствии с решением бюро совета РФФИ от 15 июля 2020 года изменен срок приема отчетов по Конкурсу на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимому совместно РФФИ и Министерством науки и технологии Израиля. Отчеты за первый период реализации проектов принимаются с 17 сентября 2020 года по 06 ноября 2020 года.

Акселератор по поиску инновационных решений для транспортной отрасли
ОАО «РЖД» приступил к поиску инновационных решений совместно с корпоративным акселератором GenerationS. Основная задача проекта — найти перспективные, конкурентоспособные технологии, способные повысить безопасность, эффективность эксплуатации и управления подвижным составом.

Конкурс научных работ в области тромбоэмболии легочной артерии (2020 год)
Общероссийская общественная организация «Российское кардиологическое общество» и компания Bayer объявляют конкурс научных работ, посвященных внедрению новых методов в снижении риска рецидива венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов после перенесенной тромбоэмболии лёгочной артерии. Представленные на конкурс проекты должны быть реализованы в течение 6 месяцев.

Конкурс "Лучший гид Урала: новое поколение"
Свердловское областное отделение Русского географического общества и Уральский государственный педагогический университет объявляют о старте конкурса "Лучший гид Урала: новое поколение". Конкурс посвящён сохранению природного и культурного наследия, а также развитию туризма в Уральском федеральном округе. Участвовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Для участия в конкурсе предлагается подготовить видеоролик: яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по территории Урала.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное