Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28-31 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28-31 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Международный отбор стартапов в Kaspersky Open Innovation Program
«Лаборатория Касперского» объявляет новый раунд международного отбора стартапов в Kaspersky Open Innovation Program. К участию приглашаются стартапы, которые занимаются разработкой защитных решений для небольших компаний, в том числе продуктов для обеспечения безопасности облачных сред, данных, приложений, сетей.

Номинация «Инновационные технологические решения» в конкурсе «Устойчивое развитие территорий России»
В рамках конкурса «Устойчивое развитие территорий России» вводится дополнительная номинация - «Инновационные технологические решения». Победителями в ней станут те проекты, которые будут максимально эффективно и экономически-обоснованно использовать наилучшие доступные технологии при создании объекта инфраструктуры для природной территории.Участники конкурса (студенты, студенческие команды и молодые специалисты) должны создать объект инфраструктуры для экологического туризма, отвечающий 7 требованиям: экологичность, экономическая обоснованность, архитектурная и инженерная уникальность, релевантность проекта избранной территории, инновационность, энергоэффективность и автономность.

XIII Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» объявляют о старте 13-й версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Приём заявок от новых участников откроется 3 августа 2020 года, приём заполненных анкет (форм самообследования) начнётся 8 сентября 2020 года.

Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» 2020
VII Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» проводится фондом «Русский мир» и Международным педагогическим клубом при поддержке Министерства образования Республики Беларусь с целью распространения инновационных образовательных практик и обмена перспективным опытом педагогов в деле развития культуроориентированного образования, изучения русского языка и литературы, сохранения культурного и исторического наследия русского народа. Конкурс посвящён жизни и творчеству И.А. Бунина.

Премия Национального суперкомпьютерного форума 2020
Премия Национального суперкомпьютерного форума (НСКФ) является высшим признанием заслуг специалистов и коллективов перед суперкомпьютерной отраслью России. Премия присуждается ежегодно гражданам Российской Федерации за особые заслуги в деле развития суперкомпьютерной отрасли России. На соискание Премии выдвигаются лица и коллективы, заслуги которых публичны, работы которых опубликованы, обнародованы иным способом или общеизвестны.

Программа поддержки талантливых абитуриентов Сибирского федерального университета
Для высокобалльников, поступающих в Сибирский федеральный университет (СФУ), разработаны специальные меры поддержки. Теперь первокурсник может получать стипендию от 7200 до 24000 рублей в месяц весь первый год обучения.

Конкурс Ipsen Biomed Challenge для медицинских и биотех- проектов
Открыт прием заявок на участие в конкурсе Ipsen Biomed Challenge для медицинских и биотех-проектов. К участию в конкурсе приглашаются проекты с готовыми решениями в следующих сферах: неврология, онкология, эстетическая медицина, редкие болезни, ОТС, диагностика и наблюдение, обучение пациентов, решения, связанные с поддержкой бизнеса. Участники могут представить мобильные приложения, сервисы, цифровые платформы, гаджеты или оборудование. Заявки на участие принимаются до 7 августа 2020.

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского - 2020
Фонд имени В.И. Вернадского принимает заявки на участие в конкурсе на соискание «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского». Заявки принимаются до 30 октября 2020 года включительно, подведение итогов конкурса состоится в декабре этого года. В конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

Конкурс «Топ 10 инновационных компаний в сфере образования»
Фонд Роскогресс совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Агенством стратегических инициатив и Роскачеством проводит конкурс «Топ 10 инновационных компаний в сфере образования» в рамках проекта Business Priority. Основная цель конкурса – выявить наиболее перспективные инновационные решения, которые способны изменить сферу образования как в России, так и во всем мире. Принять участие в мероприятии могут юридические лица, разрабатывающие и реализующие инновационные проекты, которые обладают новизной и перспективой коммерциализации.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное