Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 7-10 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


7-10 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «АТОМ РЯДОМ»
С 6 июля по 20 августа 2020 года всех регионах РФ проходит конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» смогут те, кому уже исполнилось 18 лет. Для этого нужно снять видео на тему «мирного атома». Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Продлен прием заявок на Международный конкурс инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2020»
До 20 июля 2020 продлен прием заявок на Международный конкурс инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2020». Конкурс организован Фондом «Сколково» совместно с группой «Россети» и проводится уже в восьмой раз. В 2020 году тема конкурса – цифровая трансформация электросетевого комплекса.Заявки на участие в конкурсе «Энергопрорыв-2020» принимаются до 20 июля 2020.

Вакансия специалиста по работе с экспертами в Российском научном фонде
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о вакансии специалист по работе с экспертами, привлекаемыми к работе экспертных советов РНФ, преимущественно по следующим отраслям знания: химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины. Оплата: от 90 000 рублей в месяц. Форма трудовых отношений: основное место работы.

Конкурсный отбор участников SOFT SKILLS SCHOOL для девушек в IT
ИТ-компания КРОК совместно с движением Women in Tech Russia разработали уникальный образовательный проект, который призван помочь девочкам и женщинам реализовать себя в сфере информационных технологий. На базе летней школы BrainZ эксперты будут обучать их soft skills, которые необходимы для работы и руководства в ИТ-индустрии. Для участия в этом бесплатном онлайн-интенсиве организаторы на конкурсной основе отберут 50 девушек. Подать заявку и заполнить форму регистрации можно на сайте проекта до 20:00 10 июля 2020 года.

Премии Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти в 2020/2021 учебном году
Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Кандидатами на соискание премий являются студенты государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, обучающиеся по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры.

Гранты 2020 года для развития системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки (открытый конкурс в электронной форме 44 ФЗ)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении открытых конкурсов в электронной форме 44 ФЗ в рамках мероприятия 3.3.1 «Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки» федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы» в соответствии с решением научно-координационного совета Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Всероссийский конкурс «УМНИК - Электроника - II» (2020 год)
Фонд содействия инновациям открывает новый цикл всероссийского конкурса «УМНИК - Электроника», реализуемого в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это отличная возможность молодым инноваторам проявить себя и получить дополнительную поддержку на реализацию своей идеи. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Японским обществом продвижения науки
Российский фонд фундаментальных исследований и Японское общество продвижения науки объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Японии. В конкурсе с российской стороны могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.

VI Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» (2020 г)
Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и АНО «еНано» объявили о старте VI Всероссийского конкурса молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ», который проводится в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям с 2015 года. Конкурс направлен на оказание поддержки студентам, аспирантам и молодым ученым, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность.

МФТИ открывает набор в онлайн-магистратуру «Технологическое предпринимательство»
Кафедра технологического предпринимательства МФТИ-РОСНАНО объявила о наборе студентов на магистерскую онлайн-программу «Технологическое предпринимательство» на новый учебный период 2020–2022 годов. Приглашаются к обучению те, кто планирует связать свое будущее с технологическим предпринимательством, стремится выйти на новый профессиональный уровень в работе с инновационными проектами, найти новые перспективные направления. В процессе обучения вы обретете знания и практический опыт создания (проектирования, разработки и вывода на рынок) высокотехнологичных продуктов, научитесь привлекать необходимые ресурсы, преодолевать препятствия и сопротивление среды, а также действовать в условиях неопределенности.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное