Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 24 августа - 1 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


24 августа - 1 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2020 году
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2020 году конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы обучения второго–пятого курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и реализующих аккредитованные программы среднего профессионального образования (программы подготовки специалистов среднего звена).

Конкурс «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» в 2020 году
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2020 году конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования». Участники конкурса, победившие в одной из номинаций конкурса, награждаются призами (кубки победителя) и денежными премиями - 100 000 рублей каждая, получают сертификаты на денежные премии и дипломы победителя конкурса.

Онлайн-хакатон по веб-разработке и дизайну «Вездекод»
Социальная сеть «ВКонтакте» в сентябре 2020 года проведет двухнедельный онлайн-хакатон по веб-разработке и дизайну «Вездекод». Соревнование пройдет с 7 по 21 сентября 2020 года, присоединиться к нему можно в любой момент. Участвовать в хакатоне могут люди старше 14 лет, в одиночку или командами до четырех человек. Каждый участник пяти лучших команд получит технику Apple.

Сбор заявок 2020 года на получение статуса федеральной инновационной площадки в сфере высшего и дополнительного профессионального образования
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении сбора заявок на получение статуса федеральной инновационной площадки для организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования до 30 сентября 2020 г.

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2020 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2020 год. Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий присуждается гражданам Российской Федерации за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса.

Гранты 2020 года на обновление приборной базы ведущих организаций
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит отбор заявок на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, в рамках федерального проекта "Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации" национального проекта "Наука".

Межрегиональный конкурс образовательных проектов "45 параллель"
В Краснодаре стартовал конкурс образовательных проектов "45 параллель", приуроченный к 175-летию РГО и Дню учителя. Он посвящён уникальным историко-культурным и географическим объектам, расположенным в непосредственной близости от золотой параллели северной широты, а также скульптурной композиции "45 параллель". Итогом проекта станет создание современных учебно-методических материалов. Участвовать в конкурсе могут все, кто проводит занятия и мероприятия для школьников и студентов: школьные учителя, педагоги дополнительного образования, научно-педагогические работники среднего профессионального и высшего образования, активисты молодёжных клубов Русского географического общества.

Отбор инновационных предложений для открытых запросов РЖД на 2020 год
Центр инновационного развития – филиал ОАО «РЖД» сообщает о проведении открытых запросов в интересах ОАО «РЖД». Открытый запрос – процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО «РЖД» задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и / или закупки.

Конкурс Patents Power 2020
Patents Power – совместный конкурс биомедицинского кластера фонда «Сколково», компании Bayer и Центра интеллектуальной собственности «Сколково», направленный на поиск медицинских стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Основная цель конкурса, который уже во второй раз проводится на площадке Фонда «Сколково», - поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Основные терапевтические направления отбора - кардиология, онкология, гинекология и офтальмология. Кроме того, заявки могут подать инновационные компании, работающие в сфере цифрового здравоохранения, медицинских решений для здорового образа жизни, улучшения качества жизни и активного долголетия.

Набор новых резидентов бизнес-инкубатора «IT-парк» (Казань)
12-13 сентября 2020 года эксперты выберут проекты, которые станут новыми резидентами бизнес-инкубатора казанского «IT-парка». Заявки на участие принимаются до 6 сентября 2020 года. Участие бесплатное. Присоединиться к бизнес-инкубатору могут IT-проекты ранних стадий, которые разрабатывают и тестируют свой продукт, а также стартапы, планирующие привлекать инвестиции и масштабироваться.

Конкурс сайтов "Позитивный контент" 2020
Ежегодный Всероссийский конкурс для поддержки лучших интернет-ресурсов, которые способствуют позитивному мышлению, вдохновению, творчеству, вере в безграничность человеческих сил и возможностей. В 2020 году конкурс проводится в 9-й раз. К участию в конкурсе приглашаются российские интернет-ресурсы, стремящиеся вовлечь детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами. И решающие тем самым актуальные социальные задачи.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное