Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 18-22 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


18-22 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор проектов в области биоразлагаемых покрытий для удобрений с контролируемым высвобождением
GenerationS, платформа развития корпоративных инноваций от РВК, начинает поиск проектов в области биоразлагаемых покрытий для удобрений с контролируемым высвобождением. Проект, успешно прошедший этапы отбора, получит уникальную возможность работать с мировым производителем удобрений. Формат потенциального взаимодействия будет определяться с индивидуально с каждым проектом. Подать заявку могут стартапы из любой страны мира до 28 сентября 2020 года.

Субсидии 2020-2022 на развитие кооперации российских вузов, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурса по отбору организаций на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств. В конкурсе могут принимать участие российские организации реального сектора экономики, предлагающие для реализации комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, выполняемые с участием российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений.

Конкурс по привлечению ученых к научному руководству в МФТИ на 2020-2021 г
Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) объявляет о приеме заявок на участие в программе по привлечению ведущих ученых к научному руководству на 2020–2021 учебный год. Программа нацелена на вовлечение студентов и аспирантов в научную работу с ведущими учеными и развитие приоритетных направлений исследований. Размер вознаграждения за осуществление руководства научно-исследовательской работой выплачивается ежемесячно, а сумма определяется в зависимости от количества публикаций. Максимальный размер вознаграждения — 120 000 рублей. Размер стипендии студентов и аспирантов, которые выполняют работу у научных руководителей по программе, может составлять до 50 000 рублей.

Конкурсы «Лектор» и «Семинарист» (осень 2020 года) для преподавателей физического факультета МГУ
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурсы «Лектор (осень)» и «Семинарист (осень)» на присуждение премий лучшим преподавателям физического факультета МГУ, читающим лекции и ведущим семинарские занятия по базовым курсам в осеннем семестре 2020 года.

Конкурс «Бизнес-Старт» 2020
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе «Бизнес-Старт» 2020 года. Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, успешно завершившим программу «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ»). Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук, проводимый совместно РФФИ и Пермским краем
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Пермский край объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное