Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 1-4 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


1-4 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников курсов по нейронным сетям для школьников и студентов «Deep Learning School» 2020
До 18 сентября 2020 года можно подать заявку на участие в годовых курсах по нейронным сетям для школьников и студентов «Deep Learning School». Курсы организованы Физтех-школой прикладной математики и информатики. Цель школы — познакомить школьников, студентов и выпускников вузов с технологиями работы с нейронными сетями, которые являются перспективной и активно развивающейся областью, имеющей множество применений в самых разных сферах.

Отбор участников образовательной программы «Технотрек» 2020
До 10:00 13 сентября 2020 принимаются заявки на «Технотрек» — совместный образовательный проект Mail.ru Group и МФТИ, на котором можно получить знания и навыки в самых востребованных направлениях ИТ: от продуктовой аналитики до разработки. Для поступления нужно определиться с курсом, заполнить заявку на сайте и пройти отборочный тест, после которого состоится собеседование с преподавателем, если это предусмотрено программой.

Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors: Russian Scholarship Project
С 15 сентября 2020 г. открывается регистрация на Международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors: Russian Scholarship Project. К участию приглашаются иностранные граждане, желающие бесплатно учиться на лучших российских магистерских и аспирантских программах. Выполнение олимпиадных заданий и дальнейшее обучение в вузах возможно на русском и английском языках.

Цифровая олимпиада «Волга–IT’20»
Цифровая олимпиада «Волга-IT'20» проводится уже в одиннадцатый раз, и с каждым годом ее актуальность и популярность возрастает, список дисциплин пополняется новыми разделами, чтобы каждый участник точно смог найти то направление и проявить себя в нем. В Олимпиаде могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Олимпиада будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап проходит по 13 сентября 2020 года, и чтобы попасть на него, необходимо пройти регистрацию и выбрать интересующую дисциплину. Данный этап Вы сможете пройти в удобное для Вас время и в удобном для Вас месте, получив доступ к заданию в Вашем личном кабинете.

Конкурс эссе на тему «Что бы я сделал, если бы был президентом Академгородка»
В честь Дня Академгородка Сибирское отделение РАН организует конкурс эссе на тему «Что бы я сделал, если бы был президентом Академгородка» для учащихся 7—11 классов школ Советского района Новосибирска. Победители будут объявлены на Дне новосибирского Академгородка и награждены дипломами и подарками, лучшие работы будут опубликованы в издании «Наука в Сибири». Кроме того, президиум СО РАН организует для победителей встречу с руководством Сибирского отделения. Эссе на конкурс нужно подать до 13 сентября 2020 года.

Второй сезон Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Стартовал второй сезон «Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior». Ученики 5–7 классов смогут подать свои заявки для участия в проекте по 16 октября 2020 года. Всероссийские командные инженерные соревнования пройдут по пяти направлениям: технологии для человека, технологии для среды обитания, технологии для космоса, технологии для виртуального мира и технологии для мира роботов. Задания каждого из направлений подготовлены таким образом, чтобы увлечь школьников и дать им примерить на себя роль специалиста будущего — с учетом уровня подготовки.

Сбор заявок для формирования национального рейтинга российских технологических компаний «ТехУспех–2020»
Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Принять участие в рейтинге могут частные высокотехнологичные компании не моложе 4 лет.

10-й сезон проекта «Воздушно-инженерная школа» (2020/2021 г)
Госкорпорация Роскосмос и МГУ имени М.В. Ломоносова объявляют о старте юбилейного десятого сезона молодёжного образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа». Организаторами проекта являются НИИЯФ МГУ и фонд «Кассиопея» при поддержке компании «Иннопрактика». Проект реализуется в форме чемпионата – ежегодного соревнования школьных и студенческих команд. За время реализации проекта с 2011 года через него прошли более 6000 участников, представляющих около тысячи команд из многих регионов России, ближнего и даже дальнего зарубежья. К участию в чемпионате допускаются команды школьников 6-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и учреждений дополнительного образования, а также студентов младших курсов вузов.

Отбор на интерактивные интенсивы по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту
С 31 августа по 4 октября 2020 года проходит Второй всероссийский учебный онлайн фестиваль по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту. В рамках фестиваля доступны три онлайн-курса: «Быстрый старт в искусственный интеллект», «Быстрый старт в спортивное программирование», «C++ для спортивных программистов». После завершения курсов начинается отбор на интерактивные интенсивы с ведущими тренерами в области.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное