Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4-8 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4-8 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, направленных на изучение коронавирусной инфекции, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая
Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, направленных на изучение коронавирусной инфекции, проводимых совместно российскими и китайскими учеными. Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, объединение сильных сторон исследовательских групп России и Китая для совместных исследований, способствующим пониманию коронавируса SARS-CoV-2 и вызываемой им болезни (COVID- 19).

Конкурс «Старт – Цифровые технологии» 2020
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Старт» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги в целях создания/развития сквозных цифровых технологий.

Отбор участников акселерационной программы «ТехСтартер»
Центр технологического предпринимательства и инноваций (г. Воронеж) при поддержке Фонда президентских грантов запускает акселерационную программу «ТехСтартер». Ее цель – найти инновационные проекты, отвечающие технологическим запросами промышленных предприятий Воронежской области, подготовить их для привлечения инвестиций и последующего запуска/внедрения. Акселератор «ТехСтартер» поможет стартапам найти индустриального партнера для пилотирования своей технологии и инвестиции на ее доработку, а действующим инновационным компаниям – нового потребителя своей продукции.

Стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии в 2020–2021 учебном году
Оксфордский российский фонд открывает стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии в 2020–2021 учебном году. Заявки на конкурс принимаются с 7 сентября до 15 октября 2020 года. Конкурс открыт для магистрантов и аспирантов гуманитарных специальностей, обучающихся: в одном из 20 университетов партнеров фонда, только на очном дневном отделении; по программам магистратуры (1-й и 2-й курс в 2020–2021 учебном году) и аспирантуры (1-й год обучения в 2020–2021 учебном году); успевающих на хорошо и отлично; активно участвующих в исследовательской, научной и общественной жизни университета.

Конкурс 2020 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2020 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Конкурс проводится по следующим направлениям: гуманитарные и социально-экономические науки; естественные и математические науки; технические науки; медицинские науки. В качестве участников конкурса выступают аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 35 лет, а также работники, имеющие ученую степень доктора наук, возраст которых не превышает 40 лет, осуществляющие научную и педагогическую деятельность в высших учебных заведениях и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс грантов 2020 года для студентов и аспирантов Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2020 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Конкурс проводится по следующим направлениям: гуманитарные науки; естественные и точные науки; технические науки; медицинские науки; культура и искусство.

Конкурс Российской библиотечной ассоциации «Лучшая профессиональная книга года — 2020»
Конкурс Российской библиотечной ассоциации «Лучшая профессиональная книга года» проводится в восьмой раз. На Конкурс принимаются книги, изданные в течение 2019–2020 годов и посвященные вопросам библиотековедения, книговедения, библиографоведения, сохранения библиотечных фондов, истории библиотек и библиотечного дела, внедрения новых технологий, автоматизации библиотечных процессов, социологических исследований, а также другим вопросам, связанным с деятельностью библиотек.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное