Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-25 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-25 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Олимпиада по искусственному интеллекту
До 30 октября 2020 года открыта регистрация на олимпиаду по искусственному интеллекту Кружкового движения НТИ и Академии искусственного интеллекта. Победителей ждут: преимущества при поступлении в вузы, сертификаты номиналом от 150 до 500 тысяч рублей и новая техника, приглашение в Летнюю школу Физтех-Лицея, приглашение на стажировку в экосистему Сбербанка по направлению Data Science.

Конкурс в сфере цифровых технологий для здравоохранения
Лаборатория развития стартапов «Санофи» и «Сколково» отбирают технологические проекты из сферы здравоохранения. Принять участие могут юридические лица или индивидуальные предприниматели с собственной разработкой, командой, а также готовым продуктом или работающим прототипом, который можно вывести на российский и зарубежные рынки. Фармацевтическая компания готова запустить пилоты с перспективными стартапами и вложить в них 250 млн рублей. Заявки принимаются до 11 октября 2020 года.

Конкурс Nuclear Medicine 2020: лучший проект в области радионуклидной медицины
Фонд «Сколково», АО «Русатом Хэлскеа» (компания Госкорпорации «Росатом») и компания Bayer начали прием заявок на конкурс Nuclear Medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины. Основная цель конкурса - поиск перспективных инновационных проектов по разработке терапевтических радиофармпрепаратов, предназначенных для лечения тяжелых заболеваний, в том числе онкологической природы. Лучший проект в области разработки новых радиофармпрепаратов терапевтического назначения получит грант в размере 25 тысяч евро. Кроме того, победитель конкурса получит международную экспертную консультационную поддержку в рамках научно-исследовательского акселератора «КоЛаборатор».

Международный конкурс проектов в области математики (2020 год)
Математический центр в Новосибирском Академгородке объявил конкурс на финансирование проектов, направленных на развитие новых актуальных тематик исследований в области математики и смежных областей, а также вовлечение молодежи и углубление международной интеграции. Инициативный проект реализуется командой исследователей в течение трех лет или меньшего срока. Ежегодное финансирование инициативного проекта со стороны Математического центра в Академгородке составляет до 15 млн. рублей.

Продлен прием заявок на конкурс «Коммерциализация-Экспорт» 2020 года
Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на конкурс «Коммерциализация-Экспорт» до 10 часов 00 минут (мск) 5 октября 2020 года. Конкурс направлен на поддержку предприятий, завершивших выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производящих инновационную продукцию и планирующих/осуществляющих ее вывод на зарубежные рынки.

Изменен срок подведения итогов конкурса, проводимого совместно РФФИ и Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения (Арм_а 2020 г.)
Итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» и Комитетом по науке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения (Арм_а 2020 г.) будут подведены до 27 ноября 2020 года.

Гранты на разработку и внедрение отечественных ИТ-решений
Российский фонд развития информационных технологий запускает прием заявок на участие в конкурсных отборах по двум направлениям: поддержка проектов российских организаций по внедрению отечественных ИТ-решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, поддержка проектов российских разработчиков по разработке и доработке отечественного программного обеспечения. Безвозмездное финансирование в размере от 20 до 300 млн рублей могут получить организации, внедряющие ИТ-решения для цифровой трансформации производственных и управленческих процессов.

Конкурс «Развитие – Цифровые технологии» 2020
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора по программе «Развитие» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс «Развитие-ЦТ» ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, выполняющих НИОКР в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции в целях обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Размер гранта – до 20 млн. рублей.

Конкурс на участие в региональной стажировке «Управление проектной деятельностью и инновациями для специалистов ЦМИТ»
Фонд содействия инновациям в рамках грантовой поддержки (конкурс "Вовлечение"-2020-IV) объявляет о конкурсе среди руководителей и сотрудников ЦМИТ на участие в региональной стажировке «Управление проектной деятельностью и инновациями для специалистов ЦМИТ». Программа ориентирована на понимание проектной деятельности школьников и студентов, как приемников инновационных подходов творчества в современном обществе. Цель мероприятия: демонстрация передовых инженерных и научно-технических достижений, поиск партнеров для сотрудничества, формирование сообщества. Период проведения стажировки: с 18 по 23 октября 2020 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное