Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 сентября - 2 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 сентября- 2 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор мероприятий для вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность (V очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на проведение мероприятий по вовлечению школьников в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность (V очередь). Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 часов 00 минут (по московскому времени) 12 октября 2020 года.

Гранты на реализацию проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов и научных организаций (первая очередь) 2020 г
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций (первая очередь конкурса, шифр конкурса – ИЦ-2020-1). Максимальный размер гранта, предоставляемого организации, признанной победителем конкурса, в течение всего срока действия соглашения о предоставлении гранта, составляет не более 300 миллионов рублей.

Конкурсы 2020 года по продлению грантов Российского научного фонда
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на конкурсы по продлению грантов. В конкурсах могут принимать участие проекты, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2018 году в рамках конкурса отдельных научных групп и в 2017 году в рамках конкурса лабораторий мирового уровня Президентской программы исследовательских проектов.

Конкурс 2020 года по программе «Коммерциализация» ( XII очередь)
Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по программе «Коммерциализация» ( XII очередь). Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Размер гранта – до 20 млн рублей. Заявки принимаются до 10:00 (мск) 28 октября 2020 года.

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Код конкурса - «а». Задача конкурса – поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей.Срок реализации проекта: 2 года.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Международным институтом прикладного системного анализа
Российский фонд фундаментальных исследований и Международный институт прикладного системного анализа объявляют о проведении совместно конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Срок реализации проекта: 2 года.

Онлайн чемпионат по алгоритмическому программированию RuCode 2020
4 октября 2020 года состоится завершающее мероприятие фестиваля RuCode — открытый онлайн-чемпионат по алгоритмическому программированию. Соревнование пройдет с 10:00 до 15:00. К участию допускаются команды от одного до трех человек: для этого нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля до 2 октября 23:59 по московскому времени и заполнить анкету, указав название команды.

Стипендии для обучения и стажировок в вузах и НИИ Словакии (летний семестр 2020/2021 г)
В рамках Национальной программы стипендий Словацкой Республики принимаются заявки на получение стипендий для учебы, участия в научных исследованиях, художественных и лекционных визитах в летний семестр 2020/2021 учебного года. Крайний срок подачи заявок – 31 октября 2020 года. Национальная программа стипендий Словацкой Республики предназначена для поддержки мобильности иностранных студентов, докторантов, преподавателей университетов, исследователей и художественного персонала для пребывания в словацких высших учебных заведениях и научно-исследовательских организациях.

Всероссийский конкурс практико-ориентированных студенческих работ «Профстажировки 2.0»
Всероссийский конкурс практико-ориентированных студенческих работ «Профстажировки 2.0» приглашает участников. Любой обучающийся может до 30 ноября 2020 года выбрать один из кейсов и посвятить свою студенческую работу его решению. Отправить заявку можно одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное