Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 6-9 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


6-9 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс технологических стартапов («Битва стартапов») 2020
Акселерационный конкурс «Битва стартапов» поможет молодым компаниям найти индустриального партнера для пилотирования своей технологии и инвестиции на ее доработку, а действующим инновационным компаниям – нового потребителя своей продукции. Принять участие могут как команды разработчиков из любого региона РФ, у которых есть интересная идея или прототип, так и действующие компании, имеющие несколько пилотных внедрений. Главное – желание реализовать свою технологическую разработку на базе одного из партнеров, подтвердить ее эффективность и быть готовым масштабировать. Бизнес-заказчиками выступают: ПАО "Газпром-Нефть" , АО "Фармасинтез", ПАО "Ростелеком", X5 Retail group.

Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй!» 2020
До 20 октября 2020 года открыта регистрация на отборочный этап третьего сезона Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» — образовательного проекта с конкурсной составляющей для студентов и выпускников российских учебных заведений любой специализации от 18 до 25 лет. Кубок «Управляй!» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Кубок «Управляй!» предлагает участникам стать топ-менеджерами виртуальной компании в формате обучающей онлайн-игры, которая проходит в бизнес-симуляторе и позволяет выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Конкурс Digital Challenge 2020
«Уралхим Инновация» — R&D-центр компании «Уралхим» — и фонд «Сколково» запустили конкурс Digital Challenge. Это мероприятие для технологических стартапов, которые разрабатывают инновационные производственные решения. Трое финалистов получат 6 млн рублей на запуск пилотных проектов. Конкурсные направления: цифровое моделирование процессов; видеоаналитика; прогнозирование технического состояния оборудования; промышленная безопасность и охрана труда. Стартапы, работающие в этих областях, могут подать заявку до 9 октября 2020 года.

VI Всероссийский инженерный конкурс (2020)
Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное соревнование, которое было учреждено в 2014 году. Оно проводится с целью поддержки молодежных проектных команд в области развития и применения технологий, обеспечивающих устойчивое научно-технологическое развитие России. В 2020 году ВИК принимает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Заявки на участие в VI Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК) для студентов и аспирантов принимаются с 1 по 30 октября 2020 года. В заявке нужно указать тему дипломного проекта или научно-исследовательской работы, приложить краткое описание, презентацию и рецензию эксперта.

Изменения условий конкурсов РФФИ, регламентирующих реализацию проектов в 2020 году
В связи с реализацией ограничительных мероприятий (ограничение на проведение массовых мероприятий; закрытие границ ряда стран, запрет въезда в РФ иностранных граждан; приостановление почтового сообщения с рядом стран и т.д.) Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменениях условий конкурсов, регламентирующих реализацию проектов в 2020 году.

Отбор участников акселерационной программы Архипелаг 20.35
Открыт отбор на акселерационную программу Архипелаг 20.35, среди участников которой — студенты, IT-специалисты, предприниматели и школьники с разработками по машинному обучению и анализу данных. Проект может быть на любой стадии развития — от сырой идеи до успешного бизнеса. Приходите со своей командой или соберите ее из тех, кто участвует без своего проекта.

Конкурс 2020 года на издание лучших научно-популярных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на издание лучших научно-популярных трудов. Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме.Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Конкурс 2020-2021 гг на издание лучших научных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на издание лучших научных трудов. Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований. Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Перенос сроков подведения итогов совместного конкурса РФФИ и Национального научного фонда Болгарии (2020 год)
В связи с реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных органами власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, зарубежными правительствами и организациями, сроки подведения итогов конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии (конкурс Болг_а 2020), перенесены на 26 ноября 2020 года.

Конкурс монографий: новые материалы и современное материаловедение
Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) объявляет конкурс на создание монографий по тематике новые материалы и современное материаловедение. Конкурс проводится по тематическому направлению «Физико-химические методы анализа материалов».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное