Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 23-27 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-27 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Российско-Германский конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность» 2020 г
Фотоконкурс направлен на популяризацию научно-исследовательских проектов, проводимых в рамках развития научно-образовательных партнёрств двух стран. Инструментом популяризации является формат научной/научно-популярной фотографии. Фотоконкурс объявлен по пяти номинациям: Микромир науки; Макромир науки; Наука со стороны; Гармония науки; Социальная ответственность науки и исследователя.

Конкурс для стартапов EdTechChallenge B2B 2020
EdTech Challenge - технологический конкурс, организованный фондом “Московский инновационный кластер” при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Конкурс призван найти и успешно внедрить технологические решения в области дошкольного, школьного, профессионального, дополнительного и корпоративного образования. Лучшие стартапы смогут презентовать свои проекты инвесторам и заказчикам. К участию допускаются команды из России и стран СНГ.

Премия 2020 года за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовании
Открыт прием заявок на соискание ежегодной премии ЮНЕСКО – Короля Хамада Бин Иса аль Халифа за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовании. Каждый год Премия имеет конкретную тему, которая, выступает за ответственное и этичное использование информационных и коммуникационных технологий. Тема 2020 года: «Использование искусственного интеллекта для повышения качества образования и его непрерывности». К конкурсу допускаются лица, внесшие существенный вклад в развитие и использование информационно-коммуникационных технологий.

Отбор участников акселератора «Транспортные инновации Москвы»
Правительство Москвы открыло набор в акселератор «Транспортные инновации Москвы». Подать заявку на участие в акселераторе можно до 1 декабря 2020 года. Организаторы ждут решения стартапов в следующих сферах: Навигация и эксплуатация; Связь, контроль и учет; Данные, алгоритмы и интеллект; Безопасность; Е-commerce, реклама; Mobility as a Service; Народный каршеринг; Антиковид в транспорте. Успешные проекты получат поддержку столичного правительства: реализацию в транспортном комплексе Москвы, а также ресурсы для продвижения продукта в других городах России и за рубежом.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» 2020
«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех. Регистрация для участия в олимпиаде открыта до 24 ноября 2020 года.

Конкурс дипломных работ в области лазерной техники и технологий (2020 год)
Лазерная ассоциация приглашает молодых специалистов принять участие в конкурсе дипломных работ в сфере лазерной техники и лазерных технологий. В конкурсе могут участвовать выпускные работы 2020 года уровня от бакалавриата до аспирантуры, поданные в адрес жюри до 26 декабря 2020 года. Оценивать представленные на конкурс работы будут эксперты из профильных вузов и предприятий, а также члены Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям. Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и памятными знаками, а научные руководители лучших работ получат свидетельства, это произойдет на Международной выставке «Фотоника-2021» в Экспоцентре (Москва).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное