Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-23 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-23 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Творческий конкурс в рамках благотворительного проекта "Помоги манулу"
Проект даёт возможность проявить себя всем творческим личностям: художникам, сценаристам, фотографам, поэтам, писателям, мультипликаторам, IT-специалистам и всем тем, кто неравнодушен к сохранению этого уникального вида кошачьих. По результатам конкурса победителям вручат призы от спонсоров, а их работы будут представлены на второй международной выставке иллюстраций, посвящённой редким и исчезающим видам животных. Выставка пройдёт в Ганновере в 2021 году.

Третий совместный конкурс по поддержке российско-французских научных коллективов
Российский научный фонд начинает прием заявок на третий совместный конкурс по поддержке российско-французских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции. Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах.

Грантовый конкурс 2021 года для преподавателей магистратуры
Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит очередной грантовый конкурс для преподавателей магистратуры. Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения. Победители конкурса получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта – до 500 тысяч рублей.

Конкурс 2020 года на создание лучшего экскурсионного маршрута "45 параллель"
Краснодарское региональное отделение Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и розничной сетью "Магнит" начинают конкурс на создание лучшего экскурсионного маршрута, включающего посещение скульптурной композиции "45 параллель" в Краснодаре. Участниками могут стать юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, работающие в сфере туризма. По итогам конкурса сформируют базу экскурсионных маршрутов, создающих положительный имидж и туристическую привлекательность Краснодара.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника
Российский фонд фундаментальных исследований, Образовательный Фонд «Талант и успех», Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Научно-технологический университет «Сириус» и Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого - наставника («Научное наставничество»).Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Отбор участников Российско-Японского молодежного форума 2020
Стартовал прием заявок на Российско-Японский молодежный форум. Форум пройдет с 1 по 2 декабря 2020 года в формате онлайн. К участию приглашаются студенты, молодые специалисты и руководители молодежных общественных объединений России.

VIII Международная премия «Малая энергетика — большие достижения»
Международная премия «Малая энергетика — большие достижения» единственная в мире награда, которая вручается компаниям и организациям за лучшие реализованные проекты в сфере малой распределенной энергетики. Премия вручается с 2013 года. За 7 лет в конкурсе приняли участие более 500 компаний и организаций из России, Японии, Италии, Германии, Польши, Соединенных Штатов Америки, Белоруссии, Казахстана, Нигерии, Сьерра-Леоне и др.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное