Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-20 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-20 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор руководителей проектов по развитию электронных госуслуг, информационных систем и цифровых платформ
Минцифры РФ проводит открытый отбор руководителей 20 проектов в области развития электронных госуслуг и цифровых платформ, реализуемых министерством и его подведомственными организациями. Отбор проводится для таких проектов, как "Система межведомственного электронного взаимодействия", "Облачная цифровая платформа обеспечения оказания госуслуг и сервисов", "Развитие инфраструктуры школ", "Мобильная операционная система "Аврора", "Единая платформа разработки (Гостех)", "Цифровой профиль гражданина" и других.

Всероссийский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера» 2020–2021
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения и рядом других министерств и организаций, работающих с детьми и молодёжью, проводит всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Участие в конкурсе могут принять студенты учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, а также педагоги до 35 лет.

Конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма» 2020
Благотворительный фонд Владимира Потанина сообщает о проведении конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма». Конкурс направлен на поддержку инициатив по распространению лучших практик личной филантропии и альтруизма, проведения благотворительных инициатив и акций, в том числе приуроченных к Международному дню благотворительности «Щедрый Вторник». Конкурс создан для поддержки победителей всех программ Фонда всех лет. 

Международный конкурс передовых решений и практик стран БРИКС - BRICS Solutions Awards 2020
Международный конкурс передовых решений и практик стран БРИКС - BRICS Solutions Awards инициирован Агентством стратегических инициатив в партнерстве с Торгово-промышленной палатой России и Фондом Росконгресс. Проекты участников BRICS Solution Awards сформируют базу знаний о передовых практиках и решениях стран БРИКС в различных аспектах социально-экономического развития с открытым доступом и широкой международной информационной поддержкой их продвижения. В 2020 году с учетом актуальности темы преодоления негативных социально-экономических последствий пандемии в рамках конкурса будут представлены 7 номинаций: Здоровье граждан и поддержание активного образа жизни; Качество жизни и демография; Инновации и технологии; Зеленая экономика; Решения для бизнеса; Жилье и городское развитие; Образование.

V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли (2020 год)
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», ЦАГИ) проводит V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Конкурс нацелен на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов отраслевой направленности, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок. Конкурс проводится среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, имеющих потенциал для коммерциализации.

Продлен срок приема заявок на конкурс стипендий для студентов и аспирантов механико-математический факультет МГУ (2020)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о продлении приема заявок на конкурс стипендий для студентов старших курсов и аспирантов Механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Обновленная дата окончания приема заявок по конкурсам - 1 ноября 2020 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное