Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9-13 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-13 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «УМНИК Технет НТИ» 2020
Технет НТИ – кросс-рыночное и кросс-отраслевое направление, обеспечивающее технологическую поддержку развития рынков Национальной технологической инициативы и высокотехнологичных отраслей промышленности за счет формирования цифровых, «умных», виртуальных фабрик будущего. К участию приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий, молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет включительно.Победители программы «УМНИК» получат грант на реализацию научно-технической идеи в размере 500 тысяч рублей на 2 года.

Продлен срок приема заявок на проведение мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (V очередь)
Фонд содействия инновациям продлевает сроки приема заявок на проведение мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (V очередь) до 10 часов 00 минут (по московскому времени) 19 октября 2020 года. Целью мероприятий является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» 2020/21
До 5 ноября 2020 года открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые — по географии. Выпускники школ, ставшие дипломантами олимпиады, могут получить льготы при поступлении в российские вузы: зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. В этом учебном году по результатам экспертизы пятнадцати профилям «Высшей пробы» присвоен I уровень, с III до II повышены уровни олимпиады по биологии и химии.

Внесены изменения в положения о конкурсах «Старт-ЦТ» (III очередь) и «Развитие-ЦТ» (III очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает, что в соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 28.09.2020 г. № МП-П18-200-27445, Фонд внес изменения в положения о конкурсах «Старт-ЦТ» (III очередь) и «Развитие-ЦТ» (III очередь), объявленных 4 сентября и 22 сентября 2020 года соответственно.

Стипендиальный конкурс 2020/21 (Стипендиальная программа Владимира Потанина)
Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает новый цикл стипендиального конкурса, направленного на поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Гранты для государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня (вторая очередь). Конкурс 2020 года
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), проводит конкурсный отбор заявок на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях последующего оказания государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики, по результатам реализации в отчетном году программ деятельности указанных научно-образовательных центров мирового уровня.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное