Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-21 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-21 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2021 года по разработке и реализации социально значимых проектов на территориях расположения организаций атомной отрасли
Общественный совет Госкорпорации «Росатом» объявляет о проведении открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов. Конкурс проводится для развития сотрудничества Госкорпорации «Росатом» с некоммерческими организациями, создание и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения организаций атомной отрасли.

Молодёжные Именные стипендии Русского географического общества (2021 год)
Русское географическое общество (РГО) сообщает о приеме заявок на соискание молодёжной Именной стипендии 2021 года. В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет, которые из года в год вкладывают немало сил и стараний в своё дело. Размер стипендии - 100 000 рублей. Доступно две номинации: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества".

Итоги конкурса 2020 года на лучшие проекты научных исследований, выполняемые коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь, проводимого совместно РФФИ и БРФФИ.

Чемпионат по программированию VK Cup 2021
ВКонтакте начинает принимать заявки на VK Cup 2021. Чемпионат объединит четыре направления: олимпиадное программирование, мобильную разработку, машинное обучение и дизайн интерфейсов. Лидеры разделят призовой фонд размером 2,72 млн рублей, а задачи для одного из треков составит Геннадий Короткевич — самый титулованный программист планеты и трёхкратный победитель VK Cup. Приём заявок продлится до 30 мая 2021 года.

Конкурс академической мобильности (II волна 2021 года)
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием объявляет о проведении конкурса проектов организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках (II очередь 2021 года). Цель Конкурса: содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края, участие студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках.

Конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь). Целью мероприятий является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.

Отбор участников преакселерационной программы для грантополучателей программы «УМНИК»
GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, начинает сбор заявок на участие в преакселерационной программе для грантополучателей программы «УМНИК», направленного на поддержку талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Продолжительность программы составит от 4 до 8 недель и будет включать в себя образовательные лекции, менторские и экспертные сессии, семинары и домашние задания. В конце программы участников ждет аттестация, которая будет проходить в два этапа. По итогам успешного прохождения участнику Программы выдается электронный сертификат о прохождении преакселератора GenerationS.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное