Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 26 марта - 2 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26 марта - 2 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2021»
5 апреля 2021 года начнётся приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2021», учредителем которого выступает Министерство культуры РФ, организатором — Российская национальная библиотека, соорганизатором — Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Конкурс проводится при поддержке Российской библиотечной ассоциации. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники общедоступных библиотек России со стажем работы не менее двух лет; студенты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (программы бакалавриата и магистратуры вузов) и специальности «Библиотековедение» (программа среднего профессионального образования).

Итоги трех конкурсов РНФ 2021 года на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований
Российский научный фонд подвел итоги трех конкурсов на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований. Среди них конкурс лабораторий, осуществляющих генетические исследования, отдельных научных групп и продления проектов отдельных научных групп, поддержанных грантами в 2018 году.

Российско-испанский конкурс 2021 года («Международные программы»)
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Четвертый конкурс «Лидеры России» (2021 год)
31 марта 2021 года началась регистрация на четвертый конкурс «Лидеры России» (всероссийский конкурс управленцев) – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2021 году общий конкурс разделен на 8 отраслевых треков, из них 6 основных стартовали 31 марта: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», «Информационные технологии», а также 2 отдельных направления, которые будут запущены в апреле: трек «Международный» и трек «Студенты».

Конкурс вопросов Русского географического общества для "Яндекс.Кью"
Русское географическое общество (РГО) и "Яндекс" объявляют конкурс самых интересных, вдумчивых, заковыристых и неожиданных вопросов по географии России для раздела РГО на платформе "Яндекс.Кью". В соревновании могут принять участие подписчики РГО в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook и Instagram любых возрастов. РГО ждёт вопросы на конкурс с 29 марта по 16 апреля 2021 года.

Премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 год
С 15 апреля 2021 года Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 год. Премия Президента Российской Федерации присуждается: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Отбор технологических стартапов на конкурс Impact Challenge 2021
Московский инновационный кластер сообщает о приеме заявок от бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на конкурс Impact Challenge. Команды-участники конкурса должны насчитывать не менее двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), состоять в МИК или быть готовыми к нему присоединиться.

VII Всероссийская премия «За верность науке»
Премия «За верность науке» является выражением общественного признания региональным и федеральным средствам массовой информации и их отдельным представителям, ученым и организаторам самостоятельных проектов за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области популяризации науки. Выдвинуть свою кандидатуру могут журналисты, освещающие тему российской науки, популяризаторы науки, ученые и представители бизнеса, которые внесли заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

Набор на практикум для студентов «Введение в методы молекулярной биологии, генной инженерии и биоинформатики» (2021 год)
В лаборатории геномной инженерии МФТИ стартует третий набор на практикум для студентов «Введение в методы молекулярной биологии, генной инженерии и биоинформатики». Программа, рассчитанная на 7 недель, позволит учащимся освоить базовые методы работы с биомолекулами и микроорганизмами: ПЦР, электрофорез, молекулярное клонирование, приготовление питательных сред, трансформацию бактериальных клеток E.coli и многие другие, а также получить начальные навыки работы с нуклеотидными последовательностями in silico.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное