Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 мая 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс проектов организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых
Российский фонд фундаментальных исследований и Лондонское Королевское Общество в партнерстве с Британским Советом объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2015-2016 году российско-британских семинаров молодых ученых. Задача Конкурса – организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.

Гранты малым инновационным предприятиям по конкурсу "Экспорт" программы "Интернационализация"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Экспорт» программы «Интернационализация», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по созданию и поставке отечественной наукоемкой экспортно-ориентированной продукции на зарубежные рынки. Конкурс ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют опыт продаж наукоемкой продукции за рубежом, и нуждаются в проведении дополнительных НИОКР, позволяющих расширить продуктовую линейку экспортно-ориентированной продукции для удержания или увеличения доли присутствия на конкурентоспособном зарубежном рынке.

Гранты малым инновационным предприятиям по программе "Развитие"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в программе «Развитие», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции. Программа ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации своего производства или снижения издержек за счет внедрения новых технических решений.

Конкурс по программе «Модернизация образования современными технологиями» («МОСТ»)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении конкурса по программе «Модернизация образования современными технологиями». Конкурс направлен на разработку инновационных технологий, учебного оборудования и программных комплексов в области поддержки обучения и обеспечения образовательного процесса, здоровьесберегающих технологий, школьной инфраструктуры.

Конкурс по программе поддержки инновационных предприятий "Старт - 2015"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок по реализации 1-ого этапа программы «Старт-2015». Заявки на первый этап реализации проектов принимаются от юридических и физических лиц. С победителями конкурса заключается договор (соглашение) о предоставление гранта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное