Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 ноября - 3 декабря 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 ноября - 3 декабря 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Международный конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности SkolkovoCybersecurity Challenge 2020 года
Фонд Сколково объявляет о начале приема заявок на ;конкурс SkolkovoCybersecurity Challenge. Участники Международного конкурса инновационных проектов в области информационной безопасности смогут получить финансирование для реализации своей технологии, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров, клиентов, а также создать компанию, которая может стать будущим лидером отрасли. Победители конкурса могут претендовать на получение статуса резидента Фонда Сколково и подать заявку на грантовое финансирование в размере 5 млн. руб., а также получение специальных призов партнеров (крупнейших интеграторов, вендоров и заказчиков отрасли кибербезопасности).

Итоги конкурсного отбора проектов 2019 года для финансирования по программе «УМНИК»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» - победителей 15 отборочных площадок: МИСиС (г. Москва), Хабаровский, Пермский и Ставропольский края, Республики Карелия, Коми, Тыва, Ханты-Мансийский АО, а также Ярославская, Ульяновская, Нижегородская, Мурманская, Томская, Тюменская и Рязанская области.

Итоги конкурсов 2019 года по программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» - победителей 12 отборочных площадок: «УМНИК – Цифровой прорыв 2.0.», «УМНИК-Сбербанк», «УМНИК-МТС», «УМНИК-Нефтегаз», «УМНИК – Цифровая металлургия», «УМНИК-Электроника», «УМНИК-VR» и 5 площадок конкурса «УМНИК – Цифровая Россия».

Итоги девятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги девятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». Всего на конкурс поступило 234 заявки из 45 субъектов Российской Федерации, из них 4 заявки были не допущены до конкурса по формальным критериям. 137 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 91 заявка (по некоторым заявкам размер гранта был уменьшен по рекомендации экспертного жюри).

Итоги конкурсов 2019 года по отбору проектов по программе «Старт»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». Всего на конкурс «Старт-2 (продолжающие)» поступило 74 заявки, из них 49 заявок не рекомендуются для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. По 2 заявкам продолжается процедура рассмотрения. Рекомендованы к финансированию 23 заявки. Всего на конкурс «Старт-3» поступило 32 заявки, из них 24 заявки не рекомендуются для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. По 2 заявкам продолжается процедура рассмотрения. Рекомендованы к финансированию 6 заявок.

Итоги конкурсного отбора 2019 года по программе «Бизнес-Старт»
29 ноября 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт». Всего на конкурс поступило 43 заявки, из них 5 заявок были не допущены по формальным признакам. 31 заявка не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. Рекомендованы к финансированию 7 заявок.

Итоги конкурсов 2019 года по отбору проектов в рамках программы «Развитие»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов в рамках программы «Развитие». Всего на конкурс «Развитие-Цифровые платформы» поступило 105 заявок, из них 87 заявок не рекомендуются для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. По 4 заявкам продолжается процедура рассмотрения. Рекомендованы к финансированию 14 заявок. Всего на конкурс «Развитие-Цифровые технологии» поступило 403 заявки, из них 87 заявок не рекомендуются для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри. По 10 заявкам продолжается процедура рассмотрения. Рекомендованы к финансированию 110 заявок.

Итоги конкурсного отбора 2019 года «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы MANUNET»
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы MANUNET» в рамках программы «Интернационализация». Всего на конкурс поступило 5 заявок. Одна заявка была не допущена до конкурса по формальным признакам. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри 3 заявки были не рекомендованы для поддержки. Рекомендована к финансированию 1 заявка.

Итоги конкурсного отбора 2019 года «Дежурный по планете» (2-я очередь)»
29 ноября 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора «Дежурный по планете» (2-я очередь)». Всего на конкурс поступило 10 заявок. Все заявки были допущены по формальным критериям. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри 7 заявок были не рекомендованы для поддержки. Рекомендованы к финансированию 3 заявки.

Итоги конкурсного отбора 2019 года «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) 5-я очередь»
29 ноября 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) 5-я очередь». Всего на конкурс поступило 48 заявок. 3 заявки были не допущены до конкурса по формальным признакам. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри 33 заявки были не рекомендованы для поддержки. Рекомендованы к финансированию 12 заявок.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное