Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-17 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-17 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Лучший лектор» 2020 года
Российское общество «Знание» приглашает российских граждан старше 18 лет принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший Лектор». Цель Конкурса «Лучший Лектор» – формирование интереса к разговорной форме изложения учебного, научного или научно-популярного материала, развитие и популяризация лекторского искусства в российском обществе и развитие просветительской деятельности в России. 56 победителей и лауреатов конкурса получат гранты.

Изменены сроки проведения конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Австрийским научным фондом
В соответствии с решением бюро совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) от 15 июля изменен срок приема заявок на конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом. Заявки принимаются до 30 сентября 2020 г. 23:59 (МСК).

Вакансия медиаволонтёра в экспедицию на парусных яхтах по Арктике
Русское географическое общество ищет медиаволонтёра в экспедицию на парусных яхтах по Арктике. В задачи волонтёра войдёт написание репортажей и фотосъёмка. Travel-журналистом в арктической экспедиции может стать каждый, главное — талант, любовь к путешествиям и отсутствие морской болезни. Также приветствуется опыт яхтинга.

Общественная премия «Экономическая книга года — 2020»
В рамках программы мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России, в 2020 году проводится Общественная премия «Экономическая книга года». Премия учреждена Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов. На соискание премии выдвигаются издания по экономике, написанные на русском языке, а также переводные издания, в оригинале написанные на иностранных языках, вышедшие в свет в печатном и (или) электронном форматах и входящие в одну из следующих категорий: монографии; учебники и учебные пособия; издания научно-популярного характера. Прием документов на соискание премии осуществляется по 4 октября 2020 года.

Отбор учителей физики для участия в осенних школах ОИЯИ и CERN - 2020
Ежегодно Учебно-научный центр Объединенного института ядерных исследований организует Научные школы для учителей физики. Программы проводятся на базе крупнейших мировых научных центров – Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и Европейской организации ядерных исследований (CERN). Цель Программ – сокращение «расстояния» между школой и фундаментальной наукой, содействие распространению современных научных знаний среди широкой аудитории.Международная научная Школа для учителей физики в CERN состоится 1-8 ноября 2020 г. Подача заявок будет окончена 2020-08-16 10:02 (мск).

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2020"
Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов. Прием заявок и рефератов, научных работ для участия в конкурсе - по 9 октября 2020 года.

Всероссийский конкурс журналистских работ по теме безопасности и охраны труда (2020 год)
Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в самой востребованной сфере 2020 года: Безопасность. Цель конкурса - создание культуры безопасного труда, которая позволит защищать здоровье, жизнь и дееспособность каждого работающего человека не только надзорными органами в сфере труда, но и волей самих предприятий и их сотрудников. Призовой фонд конкурса составляет 2 000 000 рублей. В конкурсе могут принять участие журналисты, сотрудники цифровых медиа, блогеры и фотографы, опубликовавшие свои авторские работы в период с 1 января по 15 ноября 2020 года и отправившие их в конкурсную комиссию до 20 ноября.

Девятый отбор российско-израильских проектов промышленных НИОКР
В рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и Агентство по инновациям со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD — израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ). Прием заявок осуществляется c 15 июля до 25 ноября 2020 года.

Отбор субъектов Российской Федерации на представление субсидий для создания условий для обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ
Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и обучения проводит отбор субъектов Российской Федерации на предоставление в 2021–2023 годах субсидий из федерального бюджета на софинансирование создания в субъектах Российской Федерации базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. Субсидии выделяются для развития в регионах систем инклюзивного профессионального образования. К 2020 году уже создано 111 базовых профессиональных образовательных организаций в 82 субъектах РФ. Субсидия предоставляется в период с 2021 по 2023 гг. Окончание приема заявок на участие в отборе – 27 июля 2020 г. в 10:00 по московскому времени.

Набор учителей для участия в гуманитарном проекте Минпросвещения России
Гуманитарный проект Минпросвещения России, направленный на продвижение русского языка и российского образования за рубежом, расширяет свои границы и открывает приём заявок учителей для преподавания в зарубежных школах. Пять стран заинтересованы в том, чтобы российские педагоги обучали местных школьников русскому языку, математике, физике, химии и многим другим предметам. Приём заявок проводится в срок до 10 августа 2020 года.

Продлён приём заявок на целевой конкурс прикладных научных исследований Красноярского края (2020 год)
Красноярский краевой фонд поддержки науки и научно-технической деятельности сообщает о продлении сроков приема документов на конкурс прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное