Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-16 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-16 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс малых отдельных научных групп. Гранты 2022-2023 гг
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп. Основная задача конкурса –создания развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд. Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.

Конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2023 гг
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах; по всем отраслям знаний классификатора РНФ.

Конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2024 гг
Российский научный фонд сообщает о проведении конкурса отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах на осуществление проектов в 2022-2024 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.

Итоги совместного конкурса РНФ и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS) 2021 года
Российский научный фонд сообщает об итогах совместного конкурса РНФ и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS) 2021 года. Три международных российско-японских научных коллектива получили поддержку по итогам совместного c Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS) конкурса. Поддержанные проекты направлены на решение задач в сфере биотехнологий и управления лесным хозяйством. Экспертиза проектов проводилась как российскими, так и японскими экспертами.

Дополнительный набор 2021 года в Заочную физико-техническую школу при МФТИ
Для поступающих в Заочную физико-техническую школу при МФТИ с 22 по 28 апреля 2021 г. пройдет второй поток онлайн-олимпиады. Приступить к выполнению можно в любое время с 9.00 22.04.21 до 21.00 28.04.21. (время московское). На выполнение каждого предмета дается 4 часа. С момента входа в олимпиаду будет отсчитываться 4 часа, до окончания которых необходимо будет прикрепить решения предложенных задач. Веб камеры при решении не нужны. Решения можно сфотографировать (отсканировать) и прикрепить или набрать в форме развернутого ответа с помощью встроенного редактора.

Субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году
Минцифры России объявляет прием заявок от издающих организаций на предоставление субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году. Прием заявок осуществляется до 14 мая 2021 года.

Конкурс национальных стипендий L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке» 2021
С 15 апреля по 15 июня 2021 года открыт прием анкет для участия в конкурсе национальных стипендий L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». По условиям конкурса соискательницами стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Критерии отбора стипендиаток - научные успехи кандидата, значимость и практическая польза проводимых им научных исследований, а также желание продолжать научную карьеру в России.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное