Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


25-29 ноября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

XII конкурс творческих работ для старшеклассников «Идеи Д. С. Лихачева и современность» в 2016/17 учебном году
Конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» проходит в рамках Международных Лихачевских научных чтений. Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) проводит его совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции в двенадцатый раз. В жюри входят самые известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга. Материалы выступлений победителей и призеров Лихачевского форума старшеклассников публикуются в сборнике Международных Лихачевских научных чтений.

Грантовый конкурс 2016-2017 года программы «Музейный гид»
Благотворительный фонд В. Потанина начинает прием заявок на очередной грантовый конкурс программы «Музейный гид». Программа призвана открыть широкой аудитории уникальные российские музеи, способствовать их превращению в центры просвещения, вовлечению местного сообщества в сохранение исторического и культурного наследия.

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2017-2018 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
На сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации опубликованы списки победителей конкурсов на право получения в 2017-2018 годах грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Конкурс социальной рекламы "Доступная среда для всех"
Министерство труда и социальной защиты РФ проводит творческий конкурс по разработке креативной концепции и созданию рекламно-информационных материалов по распространению идей, принципов и средств формирования толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Конкурс на участие в Летних институтах 2017 года по американистике для преподавателей вузов
Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США объявляет конкурс на проведение Летних институтов по изучению США в 2017 году. Это шестинедельные академические программы для преподавателей высших учебных заведений из разных стран мира. Институты проводятся на территории университетов, расположенных в нескольких регионах Соединенных Штатов, и посвящены определенной теме в области американистики.

Конкурс на участие в Летнем институте 2017 года для учителей английского языка средних школ
Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США объявляет конкурс на проведение Летних институтов по изучению США для учителей английского языка средних школ из разных стран мира. Это пятинедельная программа, которая проводится на территории нескольких университетских кампусов в США.

Конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена Global UGRAD в 2017-2018 году
Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам из разных стран мира провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, без получения диплома.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное