Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-5 февраля 2018


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-5 февраля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на создание Центров социальных инноваций в сфере культуры
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии нового конкурса, направленного на продвижение и поиск успешных моделей в социокультурной сфере. Цель конкурса – помочь созданию ресурсных организаций в сфере культуры, способных стать центрами просвещения и новаторства.

Конкурс 2018 года на соискание Премии Правительства РФ в области качества
В России стартовал конкурс на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры 2018 года
Учредителем Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей. Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений.

Гранты 2018 года для проведения исследований, направленных на формирование системы научно-технологических приоритетов (Мероприятие 1.1, очередь 1)
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.1, очередь 1.

Гранты (стипендии) для обучения, стажировок, повышения квалификации в Китае в 2018 – 2019 учебном году
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования в 2018/2019 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Минобрнауки и РФФИ могут ввести несколько "линеек" грантов
Средства пойдут на создание новых лабораторий в вузах, поддержку академической мобильности, открытие новых позиций для ученых (для аспирантов-постдоков, молодых ученых до 39 лет, около 200 позиций для ведущих ученых, порядка 100 позиций для научных руководителей школ, тематик, проектов). 40-50 грантов получат ученые на участие в экспериментах, которые проходят вне стен вузов и научных организаций. В числе прочего, деньги пойдут и на поддержку публикаций и повышение цитируемости. Студенческие объединения по интересам получат гранты до 3 млн рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное