Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ В ИТАЛИИ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей.

 

На какие деньги жить в новой стране? 

Как зарабатывают на жизнь другие студенты? Это видео нужно посмотреть! Истории иммиграции III

- ДЕНЬГИ, скачать с рапидшера, открывать видео в Windows Media player.

 

 

*** 


20 января с 20 по московскому времени открытый вебинар через интернет "Актуальные, малоизвестные профессии в ЕС." - обзор специальностей, которые обычно выпадают из круга зрения студентов и их родителей и при этом востребованы на рынке труда. Регистрация открыта!

Вебинары созданы для вас и дают возможность получить живое общение и моментальный ответ на ваш вопрос. Пожалуйста приглашайте ваших друзей и родственников.

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ В ИТАЛИИ

Студенты, которые поступают в Вузы Италии, все чаще интересуются о возможности привезти своих родных на постоянное место жительство к себе. Это неудивительно, ввиду того, что один раз приехав в Италию, практически все студенты устраиваются на работу или выходят замуж/ женятся, и не думают о возвращении на родину.

 Конституция и законы Итальянской Республики  уделяют особое внимание единству семьи и заботятся об ее охране. Поэтому иностранец, легально проживающий в Италии, может обратиться с просьбой о воссоединении с членами его семьи, проживающими за границей или уже находящимися в Италии и имеющими вид на жительство в других целях. Сделать данный запрос возможно при условии, что иностранный гражданин  уже имеет вид на жительство длительностью не менее чем 1 год. Это должен быть документ, выданный:

- для работы по найму или для ведения собственного дела;

- в целях учебы;

- для получения политического убежища;

- по религиозным причинам;

- по семейным обстоятельствам.

                Если Вы решили воссоединиться с родственниками, первое, что должны сделать, это получить «нулла оста» - разрешение на воссоединение семьи. С 10 апреля 2008 согласно новой процедуре разрешение на воссоединение семьи оформляется только через интернет, и заявки другого типа не принимаются. Данное разрешение можно запросить в пользу следующих родственников:

- совершеннолетний супруг;

- несовершеннолетние дети, при условии, что второй родитель, если таковой имеется, дал на это свое разрешение;

- совершеннолетние дети на иждивении, если они по объективным причинам не могут себя содержать по состоянию здоровья или по инвалидности;

- родители на иждивении, если у них нет других детей в стране выезда, или родители, возраст которых превышает 65 лет, в случае, если другие дети не могут позаботиться об их содержании, по причине подтвержденных документально серьезных проблем со здоровьем.

После получения разрешения на воссоединение семьи, иностранный гражданин, проживающий за пределами Италии, имеет право обратиться в Посольство Италии и запросить визу на воссоединение.

Важно помнить, чтобы воссоединиться с родственниками, иностранец, проживающий в Италии должен документально подтвердить:

- наличие годового дохода законного происхождения, который не должен быть ниже, чем общая годовая сумма социального пособия (5349,89 евро), если речь идёт о воссоединении с одним членом семьи (должен превышать её в два раза, если речь идёт о воссоединении с 2-3 членами семьи;  должен превышать её в три раза, если речь идёт о воссоединении с 4 и более членами семьи) плюс 2.674,95 евро на каждого человека. Например, если Вы решили воссоединиться с супругом (одним человеком), Вы должны продемонстрировать наличие годового дохода в общей сумме 8.137,35 евро.

- наличие жилья, соответствующего гигиеническо-санитарным требованиям и пригодности к проживанию, документально подтвержденных компетентными органами.

В тех случаях, когда иностранцу отказывают в разрешении на воссоединение семьи и в виде на жительство по семейным обстоятельствам или же в других случаях принятия против него административных мер, нарушающих принцип единства семьи, заинтересованное лицо может подать жалобу в Суд по месту проживания. Если судья принимает решение об удовлетворении жалобы, то въездная виза может быть выдана и без разрешения «нулла оста».

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Скажите по каким основным причинам могут отказать в визе в Италию? Заранее спасибо.

Отказать в визе могут иностранцам, которые были уже депортированы из Италии или из одной из стран Европейского союза, или те, которые представляют опасность для общественной безопасности и порядка в Италии и других странах Европейского союза на основании международных соглашений.

Что значит «Idoneità alloggiativa»? у меня сппросели это в квестуре, а я даже не знаю, что это?

Под «Idoneità alloggiativa» подразумевается жилье, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, предусмотренным региональным законом касательно жилищного строительства. В справке о приемлемых жилищных условиях (certificato di idoneità alloggiativa) указывается количество человек, которые могут проживать в квартире согласно данным техническим параметрам.

Я бы хотела уехать учиться в Италию, думала, Милан или Рим. или другую страну ЕС? А что бы Вы могли посоветовать? А.

Добрый день, Вас может заинтересовать данная программа “Высшее государственное образование в Италии” , http://www.eueasy.ru/italy
Если Вы хотели бы больше узнать об иммиграции, быть в курсе последних новостей, то подпишитесь на рассылки и ознакомьтесь с архивом статей по иммиграции,
http://shumska.wordpress.com/

***

Новое на сайте: 

Физиотерапевт в Италии.

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте

Вид на жительство в Италии дорожает.  

Авторы рассылки:

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           


В избранное