Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ГЛАВНОЕ ОБ УЧЕБЕ В ИТАЛИИ!


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

ВНИМАНИЕ, Вы еще успеваете оформиться на программу EUeasyВысшее государственное образование в Италии”. Прием документов на запись курса бакалавр и магистр в Италии осуществляется до 1 марта 2012! ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ прямо сейчас на сайте http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

Вы можете задать любой интересующий вопрос по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

ГЛАВНОЕ ОБ УЧЕБЕ В ИТАЛИИ!

Здравствуйте, спасибо Вам большое за  внимание к данной рассылке. На почту компании EUeasy приходит очень много писем  о поступлении в государственные вузы Италии. Сегодня я отвечу на самые популярные вопросы.

Как ни странно, один из  самых волнующих моментов это возраст. Многие уверены, что после 30 лет, в ВУЗЫ Италии не принимают. Это неправда. Сколько лет будущему студенту, совершенно не интересует ВУЗ. Также не имеет значения, есть ли у Вас дети и муж. В новостях часто можно услышать «Бабушка получила свой первый диплом в 80 лет!». Это не удивительно, многие люди пожилого возраста, один раз выйдя на пенсию, решают продолжить свою учебную карьеру, что было невозможно в середине прошлого столетия. Много случаев, когда итальянцы после школы начинают работать. И только спустя 5-10-15 лет, они решают повысить свой уровень образования, так как, это необходимо для продвижения карьеры. Поэтому в итальянских аудиториях университетов Вы сможете найти представителей всех возрастных категорий.

Другой интересующий вопрос , это возможность поступить в ВУЗ Италии после окончания обучения в училище или колледже на родине. Основное требование на поступление в вузы Италии - наличие 12 лет образования на родине. И неважно, где Вы его получили. Это может быть 9 лет  школы и 3 года техникума, или 11 лет школы и 1 год университета. Самое главное, чтобы в сумме было 12 лет обучения. Это одна из особенностей и преимуществ поступления в ВУЗЫ Италии, так как многие гоударственные ВУЗы Европы требуют в обязательном порядке наличие школьного аттестата о полном среднем образовании. Также, хочу отметить, что при поступлении на бакалавра оценки не играют никакой роли.

Второе требование это базовое знание итальянского языка. В зависимости от его уровня владения, возможно, подобрать наиболее подходящий университет для обучения.

Один из самых практичных вопросов это, конечно, вопрос о стоимости образования. Многие уверены, что учиться в Италии безумно дорого. Неудивительно, что сложилось такое мнение. Ведь в России большинство компаний делают упор на рекламу только частных ВУЗов Италии, так как это проще и заработок выше.

Государственные университеты Италии предполагают  оплату налога на обучение от 350 евро до 650 евро в первый семестр, и второй взнос зависит от экономического положения студента. Как правило, это сумма от 0 до 300-400 евро. Также, Италия одна из немногих стран Европы, которая позволяет иностранным студентам наравне с итальянцами участвовать в конкурсах на получение стипендий и жилья.

Желаю всем успехов и жду Ваших новых вопросов! Уточнить интересующую Вас информацию, Вы сможете на сайте www.EUeasu.ru или отправить письмо на E-mail: anna@eueasy.ru.

ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ:

Добрый день, я уже давно интересуюсь Италией. Мне интересно, а я смогу работать во время учебы? Евгения.

Здравствуйте, Евгения. Вид на жительство по мотивам учебы допускает возможность работать наравне с гражданами Италии  на неполную ставку не более 20-ти часов в неделю и 1040 часов в год. Если вам удалось заключить трудовой контракт на более 20-ти часов в неделю, необходимо подать запрос на замену вида на жительство по учебе на вид на жительство по работе. Больше в статье «Права иностранных студентов в Италии».

Если я являюсь студентом ВУЗа Италии, мне все равно надо получать визу в другие страны шенген?

Во время обучения вы получаете временный вид на жительство, который дает вам право путешествовать по всей Европе и дает право пребывания в странах Шенгенского Соглашения без необходимости запрашивать дополнительные визы на период не более 3 месяцев.

Здравствуйте, я хочу в этом году поступить в университет Италии и  мне необходима помощь, как связаться с Вами?

Для записи на консультации/ программу необходимо заполнить анкету http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

Новые статьи на сайте:

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

*Какие вещи брать при переезде в Грецию, Испанию и Италию.

*Университетские языковые центры Италии.

*Так все же, можно ли купить гражданство ЕС?

*Востребованные редкие профессии – химики в Италии.

*Зачем мне государственный вуз ЕС?

*Права иностранных студентов в Италии.

*Обращение к тем, кто приехал по учёбе и их родителям.

 

 

 

 

 

 

 

***

Авторы рассылки:

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное