Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... КОРОТКО О СВАДЬБЕ С ИТАЛЬЯНЦЕМ В ИТАЛИИ!


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

ВНИМАНИЕ, Вы еще успеваете оформиться на программу EUeasyВысшее государственное образование в Италии”. Прием документов на запись курса бакалавр и магистр в Италии осуществляется до 1 марта 2012! ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ прямо сейчас на сайте http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

Вы можете задать любой интересующий вопрос по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

КОРОТКО О СВАДЬБЕ С ИТАЛЬЯНЦЕМ В ИТАЛИИ!

Если Вы решили выйти замуж или жениться на гражданине/ке, первое, что Вы должны сделать обратиться в мэрию города, в котором будет заключаться брак, за получением всей необходимой информации. Существуют общие правила и стандартный пакет документов для бракосочетани. Но, необходимо помнить, что в каждом регионе и  в каждом муниципалитете есть свои обычаи и законы. Все вопросы, касающиеся заключения брака на территории Италии относятся к ведению итальянских органов ЗАГС при мэриях соответствующих городов.

Какие же основные документы, необходимы для бракосочетания в Италии:

Для русской стороны:

1.Во-первых, Вам понадобится действительный паспорт с непросроченной визой.

2. Второй основной документ -  это справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla Оsta al matrimonio).

Также необходимо свидетельство о рождении. Если Вы были замужем (женаты), то соответственно свидетельство о разводе.

С итальянской стороны потребуется документ, удостоверяющий личность будущего супруга (и), в котором указано место проживания в Италии: удостоверение личности (carta d'identità), справка с места жительства (certificato di residenza).

Собрав все документы, будущие супруги подают в итальянский муниципалитет, то есть Комуну (Comune) завление о регистрации брака. При подаче заявления необходимо указать заранее, какой режим владения имуществом в браке вы выбираете – совместное или раздельное (Comunione dei beni o separazione dei beni). По итальянским законам необходимо «опубликовывать» (pubblicazione) свое желание пожениться. Объявление о предстоящей свадьбе должно находиться на доске объявлений Комуны как минимум 10 дней, включая 2 воскресных дня, для того, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с ним. Если в течение этого времени не поступило мотивированых возражений против объявленного  бракосочетания (например, нахождение будущих супругов в прямой родственной связи), назначается день брачной церемонии.

Интересно, что  в Италии при заключении брака не принято менять девичью фамилию на фамилию мужа; после регистрации брака каждый из супругов продолжает носить свою фамилию, а будущие дети записываются на фамилию отца.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Здравствуйте, Анна!
Прочитала на фейсбуке Вашу публикацию по поводу стажировки в Италии. Скажите пожалуйста, что подразумевается под направлениями "работа в музеях и театрах" и "спортивные проекты"? Есть ли возможность выехать на стажировку в августе этого года? и ещё 1 вопрос по стоимости, 600 евро - это стоимость программы + я оплачиваю билет на самолет, визу, мед. страховку, так?
Я заканчиваю ВУЗ в июне-июле этого года, сертификат, подтверждающий уровень знания языка к этому времени будет. Мне хотелось бы уехать в Италию на срок от 6 месяцев до 2 лет желательно в августе. Возможно?
С уважением, Мария.

Добрый день. Мария. По городам и данным что есть на сайте http://www.eueasy.ru/italy/rabota (срочно есть только это, другие города обещать не можем, в стоимость не входят билеты и оформление на родине - страховка, справки на визу)

Стандартный срок все же 3 или 6 месяцев на больше очень советую долгосрочные курсы со стажировкой. Чаще всего выбирают бухгалтерия, менеджмент, туризм, гостиничное дело, психология и подобные. Программы идут от полугода до двух лет, стажировка часть программы, стоимость от 500-700 евро на пол года только учебная программа, вот типы программ http://shumska.wordpress.com/2012/01/24/poslediplomnoe-italy/

Минимум нужно полное среднее, запись на разные программы весь год, стоимость оформления зависит от порядка. 

Или вы еще успеваете на учеба в вузе 2012 на осень http://www.eueasy.ru/italy

Для записи на программу или консультацию необходимо заполнить заявку http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

У меня такой вопрос. Я учусь в российском вузе на 3 курсе технической специальности(автоматизация технологических процессов и производств)...Стоит ли мне здесь доучиваться и получать диплом специалиста или нужно закончить вуз в италии, чтобы найти работу и работать по специальности в италии?!

Если Вы уже решили работать в Италии, поступайте в итальянский ВУЗ с подтверждением экзаменов, которые Вы уже сдали на родине. В любом случае, Вам подтверждать диплом в Италии для будующей работы. Или еще как вариант, получите степень бакалавра на родине и поступайте на программу магистра в Италии (2-года).

А выпустят меня из страны учится в зарубежном вузе, если у меня не решен вопрос с армией?!
И учитывается в италии свободное владение английским языком?!

Поступая в Вуз Италии, Вы как и на родине, предоставляете справку, что Вы студент. Программ бакалавра на английском очень мало, только магистра по отдельным специальностям. Смотрите больше здесь http://shumska.wordpress.com/2011/10/02/obrazovanie-v..

Новые статьи на сайте:

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

*Какие вещи брать при переезде в Грецию, Испанию и Италию.

*Университетские языковые центры Италии.

*Так все же, можно ли купить гражданство ЕС?

*Востребованные редкие профессии – химики в Италии.

*Зачем мне государственный вуз ЕС?

*Права иностранных студентов в Италии.

*Обращение к тем, кто приехал по учёбе и их родителям.

 

 

 

 



 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное