Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Отзыв про воспитание

 

 

Выпуск Родиона Бражникова 

Пришло письмо на недавно озвученную тему:

 

«Родион, добрый день! 

Интересную тему Вы затронули.

Ваши примеры - еще одно доказательство того, что все проблемы родом из детства. Моя проблема как раз тоже по этой теме, только с оговоркой, что я не сын, а дочь матери-одиночки.

Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по такому варианту.

Родители развелись, когда я была совсем маленькой, и мама так и не вышла больше замуж.  С отцом я общалась нечасто, т.е. какого-либо мужского влияния на мое воспитание не было.

Надо сказать, что мама - привлекательная женщина в принципе, но вышла замуж достаточно поздно в 27 лет ( и потому что вроде уже  пора и больше ухажеров не было, а отец ухаживал настойчиво).  Сейчас ей уже вроде как никто и не нужен, говорит, что в ее возрасте нормальных нет свободных и ей и одной хорошо. 

В общем, примера взаимоотношений с мужчиной перед глазами у меня никогда не было, учусь всему сама. 

Но пока моя личная жизнь тоже не складывается. Очень  не хочется повторять ошибок мамы и не повторить ее судьбу.  

Поэтому исследую эту проблему. Если у Вас есть, что сказать по этому поводу, буду очень рада.  

С наилучшими пожеланиями, Мария» 

 

Я напишу ответ так как мне видится ситуация, хотя не знаю всех обстоятельств.

 

Мне видится, что  Машина мама, скорее всего, воспитывалась тоже без отца, возможно даже с определённым негативом в отношении мужчин. Её мама была сильной женщиной и Машина мама стала копировать её поведение.

Не получив мужских энергий и не развив женственность, она выросла такой, что мало кто отваживался ухаживать и судя по всему они быстро исчезали. А ей самой не очень–то и хотелось продолжать.

Дальше сыграл роль социум, лет много, все замужем, уже пора. Тут и подоспел настойчивый Машин папа. Ей был предоставлен шанс измениться.

Но она им, как видно далее, не воспользовалась. Всё повторилось, как и раньше, только вот появилась Маша.

Маша, естественно, находилась всё детство под влиянием мамы и, возможно, бабушки.

Именно поэтому, очень велик шанс повторить судьбу и мамы и бабушки, это уже и происходит.

 

Я бы посоветовал Маше в первую очередь прочитать с её родителями и обсудить книгу «Материнская любовь» Анатолия Некрасова, а затем поучиться лично в школе Мудрости у Анатолия Александровича. Тогда судьба сложится по иному, и воспитает Маша своих детей без перекосов, и будут все они счастливы.

 

Хочу вставить в выпуск письмо от Натальи. 

Прочитайте и примерьте на себя, как вам такой подход? 

«Ведь еще надо понять и то, что понятия проявления любви для женщин и мужчин совершенно разные. Забота для мужчины от женщины видится в виде ее доверии к нему и ко всему, что он для нее делает.

А не только ласка и любовь как думает женщина,  в которой она нуждается сама от мужчины. Вот и выходит, дашь ему свободу действия, выбора и он одарит тебя лаской и любовью.

Так вот, по-разному понимают мужчины и женщины проявление заботы. И выходит то, что мужчина проявляет к нам доверие, а мы считаем это за безразличие и, подумав, что он холоден, начинаем подозревать.

А он в свою очередь начинает чувствовать себя не любимым. И так теряя связь друг с другом, возникает необходимость в третьем. Вот она замкнутая цепочка, которую нужно осознать.

Что говорится о женщине, что она ведь гармонию несет? А какая гармония без красоты, мудрости, мягкости и гибкости, и доверия? Так давайте же милые Женщины начнем с себя! И результат не заставит себя долго ждать. 

С уважением, Наталья»

 

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:   www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:   bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке. 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников  

   


В избранное