Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

С Днём Влюблённых!

 

Сегодня замечательный день, в который происходит так много приятного.

Хочу вам пожелать, чтобы та радость и то счастье, которое сегодня присутствовало было у вас ежедневно.

 Ну а если у кого не было этого состояния, стоит задуматься.

 

Сегодня я размещая в выпуске первую половину отчёта Светланы на тему любви. Вторая половина будет в следующем выпуске.

 

«Любовь. Формы проявления любви. 

Для меня – это одна из важных тем, т.к. развивала всё что угодно в себе, но только не любовь.

Развитие любви не возможно без развития свободы, а так как свободу не умела развивать, то выбирала закрываться от любви.  Всё происходило неосознанно.

Сейчас  пришло время честно посмотреть на свою любовь и осознать ошибки.

Раньше – это любовь к родителям, к мужчине, животным и не совсем любовь, а эгоизм.

Проявляла любовь для того, чтобы родители были со мной, потом мужчину удержать и чтобы мне было хорошо и комфортно, защитить себя со всех сторон, а всё для чего, чтобы выжить.

Эта ненасытная потребность, которая никогда не удовлетворялась, и отчего нескончаемые страдания.

Но мне так хотелось, чтобы меня любили и рядом был мужчина , поэтому прикладывала огромные усилия на поиски причин отсутствия всего этого и потом воплощение в жизнь: изменение себя внешне, развитие в профессии, отчасти копирование других женщин, которым удавалось удерживать возле себя мужчин, и психология тоже пришла по этой причине.

Я пыталась умом постичь всю мудрость жизни, сердце было в клетке. Сотни раз я задавала себе вопрос «почему», но ответ не слышала, вернее не готова была услышать.

Наверно был и короче путь, но  я выбирала по длиннее, и потихоньку шаг за шагом осознавала «почему». Всё это время я усиленно держала себя в плену своих заблуждений  и строила золотую клетку для себя и для мужчин. Всё , что угодно было в ней, но только не свобода и любовь.

Однажды (не так давно) на одном из семинаров нужно было изобразить в цветах и образах на рисунке себя настоящую, а на другом рисунке ту, которую я представляю внешнему миру.

Это происходило интуитивно. А потом , оба рисунка показывали остальным участникам и они описывали его, какие ассоциации и чувства вызывает этот рисунок.( Я сама вряд ли бы узрела вот какую важную деталь). Первый рисунок- это сказка, музыка, тонкий перезвон, лёгкость, радость, волшебство, сверкание, лучезарность, красота и нежность.

Второй рисунок мне тоже казался красивым, ярким, но другие заметили тонко сплетённую паутину и всё в ней есть, но попадёшь и медленно будешь чахнуть, угасать. Для меня это было откровением.

Ведь мужчины видят (интуитивно) именно эту сторону и естественно им хочется всего этого попробовать, но страшно попасть в сети. Кошмар. Неосознанно я всю жизнь плету паутину и пытаюсь завлечь кого-то и сама не могу из неё освободиться.

Иногда ощущала это физически, как будто связана по рукам и ногам.

Мне говорят « отпусти себя»,  а я в ответ «но как?» Я очень хочу этого, но чем больше сопротивляюсь, тем сильнее привязки и только теряю силы.

Принимаю, осознаю, и понемногу становится легче, я на пути  свободы….

Моё сердце начинает открываться, поэтому сейчас многое выходит наружу, болезненно, но когда принимаешь и осознаёшь причину- легче и справляюсь.

Сложнее, когда наступают более глубокие отношения с мужчиной. Любовь растёт, а свобода осталась на прежнем витке. Приходится и её раскрывать. Сейчас мне наглядно всё это показывает жизнь.

Выхожу на новый уровень любви, и здесь открывается новый спектр ощущений , чувств.

Жизнь наполняется яркими красками, блаженством, радостью и тут возникает великий соблазн удержать всё это. Замкнутый круг – удерживаю, а оно исчезает «как сквозь пальцы» и снова в долгом томительном ожидании, потом отпускаешь  и снова приходит чувство…

На этот раз решила выйти из этого круга. Когда начало болеть за счёт привязок и не свободы, не стала убивать любовь (как делала раньше) ,а решила поиграть с этой болью.

Болело, осознавала, отпускала, снова болело и так где-то месяц. В это время читать не особенно хочется , потому что мысли все там, но всё же нужно немного усилия, потому что книги помогают напомнить, осознать глубину, и постепенно шаг за шагом отпускаешь и уходит боль, появляется приятное чувство освобождения, облегчения и снова желание что-то делать, творить.

Сначала были сомнения, мне казалось, что просто я закрылась снова от любви , вот поэтому и стало легче.

Но чуть позже любимый мужчина  мне говорит: « Ты что-то делала? Я ощутил глубоко внутри какое-то новое необыкновенное чувство и понял , что ты меня отпустила , стало легко,  ощущение, что любовь стала другой, более лёгкой и глубокой, не испытывал ранее такого»

И это меня вдохновило. Не угасла любовь, она есть, но свобода стала тоже развиваться.

И её развитие дало толчок к развитию нового состояния любви. Благодарю за всё. 

Вы говорите «Любовь- это высокоразумная субстанция, в которой развивается жизнь! И именно такая Любовь создаёт пространство любви». Соглашусь с Вами J. Действительно это так.

«Задача этого занятия – осознать, прочувствовать именно такую Любовь. Видеть в каждом проявлении жизни её космическую глубину. Ощущать, мыслить, действовать, любить, жить именно с такой осознанностью». Если честно так осознаю и действую не часто, но иду всё дальше и глубже.

Вижу  в каждом проявлении жизни её космическую глубину пока только на уровне своей осознанности  и  любви .

Благодарю Вас за то, что открываете эту новую глубину и помогаете осознать.

И за любовь благодарю. 

С любовью и уважением, Светлана.» 

 

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:  bra-rodion@yandex.ru

    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.  

Полезные рассылки: 

 Дневник Настоящей Женщины:

http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

 

Стань Королевой – Женщиной:

http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников    


В избранное