Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

«Эгрегоры» - продолжение.

 

  

Добрый день. 

Сегодня продолжение важной для жизни темы, начало которой Вы сможете прочитать в выпуске от 21 февраля.  

 

"Существуют эгрегоры городов и крупных населённых пунктов. Они оказывают большую роль на жизнь проживающих в них людей. Какие в эгрегоре города преобладают энергии, те и формируют в нём жизнь. Если энергии эгрегора эволюционные, то и жизнь в городе построена на позитиве.

А кто задаёт качество эгрегора? Конечно же люди. Своими мыслями и чувствами, мировоззрением, отношениями, поступками и делами. Часто в населённых пунктах находятся природные и искусственные геопатогенные зоны, которые также оказывают на энергетику города своё влияние.

Всё это подвластно знающему человеку и пришло время всем активно включаться в процесс осветления эгрегоров населённых пунктов. Раньше эту роль отчасти выполняли церкви и храмы. Сейчас они, зачастую, сами нуждаются в очищении и развитии. 

Любовь к своему дому, к своему району, к своему городу – это необходимое условие духовности и человечности и это реальная помощь эгрегору населённого пункта. 

Новое время требует нового, зрелого мировоззрения. В частности пора прекратить делить мир на добро и зло. Это уже анахронизм. Не нужно подпитывать эгрегор дьявола, отделяя его, борясь с ним.

Люди, находясь в низком состоянии сознания, в своё время сотворили этот образ, скинули на него весь свой негатив, напитали его энергиями, а потом стали бояться его. Ещё раз убеждаемся – всё находится в сознании человека!

 

Когда говорят о дьяволе, я вспоминаю мудрые слова Даниила Андреева: «Когда человек полюбит дьявола, он исчезнет с Земли».  

Он не может воздействовать на человека, если человек не несёт в себе его проявления, не разрешает взаимодействовать с собой. Любовь, радость, добрые дела, праведная жизнь – вот путь освобождения себя от этого эгрегора. И радует то, что всё больше людей выходят из заблуждений, и  этот эгрегор постепенно теряет свои позиции.

 

Мудрость – это ум, наполненный любовью! И в таком уме нет место дьяволу. 

Вот ещё несколько зарисовок об эгрегорах. Существует и эгрегор сна. Люди треть своей жизни отдают сну и естественно, что это пространство оказалось под управлением определённых сил. И эгрегор сна является одним из мощнейших эгрегоров планеты. Поэтому в новой эпохе следует обратить серьёзное внимание на сон. И здесь тоже нужна грамотность. Люди, в основном, не умеют отдыхать вообще и во сне в частности. И здесь нужна грамотность!

 

Научиться эффективно отдыхать во сне – это первый шаг. Шаг второй – научиться использовать сон для своего развития и творчества.  

Ещё более мощный эгрегор, созданный людьми – это эгрегор еды. Он входит в десятку крупнейших эгрегоров планеты. Если посмотреть, сколько сил, времени, средств тратит человек на еду, какая существует индустрия выращивания продуктов, переработки, транспортировки и приготовления, то нечего удивляться, что это один из крупнейших эгрегоров.

Сколько существует литературы, учебных заведений, государственных и частных предприятий и организаций, сколько уделяется времени и средств в семье – всё это огромные энергии и они не могли остаться без внимания тех сил, которые желают управлять человеком.

 

Людям внушается страх перед голодом, и они готовы ради еды на любые действия. Зависимость от еды – один из инструментов управления людьми.  

Убрать у людей зависимость от еды – это важный шаг в развитии сознания. Я помню, как после первого своего голодания, обнаружил удивительное состояние – оказывается без еды можно жить, причём довольно долго!

После этого я стал относиться к еде по другому – перестал есть много и всё подряд, стал обращать внимание на качество пищи, а главное, стал свободен от этой зависимости! Сегодня в мире уже несколько тысяч человек, которые вообще не едят! Они показывают остальным людям – станьте свободными от этой зависимости! Человек может всё!

 

Питаться нужно, как дышать – легко, свободно, с любовью и в гармонии с Миром. 

Кто желает избавиться от зависимости от еды, привести в порядок своё тело, сейчас может найти ответы на все вопросы. Есть много авторов, которые специализируются на этом. Философию питания можно выстроить с помощью книг Владимира Мегре об Анастасии.

 

Только одно препятствие существует на пути к здоровой и счастливой жизни – лень. 

Ранее уже говорилось о том, что существуют эгрегоры болезней. Выскажу ещё несколько мыслей. Болезнь – тоже одно из средств принижения божественности человека и управления им. Опять же всё зависит от сознания самого человека. И если он верно поймёт причины её возникновения и устранит их, болезнь становится средством развития. Поэтому мудрые люди советуют: «Полюби болезнь свою!».

 

Болезнь всегда даётся человеку как знак того, что он отклонился от своего пути, что он забыл, кто он есть на самом деле.           

            А люди сотворили культ болезни, а другие, используют этот культ для своей наживы – превратили лечение болезней в один из самых эффективных бизнесов. Одни болеют, а другие зарабатывают на этом деньги.

А эгрегоры болезней кормятся  за счёт и тех, и других. Эгрегоры болезней проявляют активность – чем больше болеют люди, тем больше поступает энергии. Вот один из примеров воздействия эгрегора на сознание людей. Эгрегор заложил кому-то в головы идею и те её реализовали – учредили всемирный праздник «День больного»! (11 февраля).

Это же надо придумать такое унижение для человека! Помогать больным надо, причём не один день в году, но зачем такой «профессиональный» праздник? А причина проста – это день сбора энергии для эгрегора болезни.

На этом примере интересно проследить взаимодействие эгрегоров. В 2007 году в этот день другой эгрегор – эгрегор здоровья тоже подкинул идею, и была проведена «Всероссийская лыжная гонка»!

 

Здоровый и духовный образ жизни – лучшее средство от болезней!  

            Каждому всегда даётся право выбора – какую позицию займёшь, человек?!

Как видим, эгрегоров много на Земле. Всех их не опишешь, да и не нужно. Творческому человеку достаточно и этих знаний, чтобы построить верные отношения с любым встретившимся на пути эгрегором на пользу себе, эгрегору и Миру. И везде вопрос решается любовью! Причём, любовью осознанной, мудрой к себе, к людям, к природе, Земле и Космосу. Нужна духовная грамотность человека на современном уровне! И эта книга об эгрегорах – одна из ступеней духовной грамотности.  

Это всего лишь часть из книги «Эгрегоры», которую уже скоро Вы сможете приобрести.

 

Продолжение следует.  

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки: 

 Дневник Настоящей Женщины:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников

В избранное