Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

КАК ИЗ МУЖА СДЕЛАТЬ МУЖЧИНУ?

 

Добрый день, сегодня в выпуске ответ на письмо для Юли.

Нам повезло, Анатолий Александрович выделил время, чтобы ответить на него.

 

«Здравствуйте, Родион.

В прошлом году случайно встретила книгу "Живые мысли" в магазине, с удовольствием прочитала, хотя настроение и впечатления от прочитанного менялись от удручающе-пессимистичного в начале, до восторженного с творческим подъемом внутри - уже с середины книги.

Потом перечитала практически все книги А.Некрасова, а книги "Материнская любовь" и "Половинки" раздарила своим подругам и родственникам. Казалось, что это нужно прочитать всем без исключения, обязательно и тогда и их души запоют и расцветут.

 Моей маме очень понравилась "Материнская любовь" и она действительно стала менять что-то в своем образе жизни и отношении к мужу и нам, ее детям. К нам с братом она очень привязана, хотя прекрасно осознает, что дети - взрослые (мне 29, брату 24) и нужно больше времени уделять мужу, но делать это ей нелегко, особенно когда она не может принять недостатки мужа.

Но написать я решилась больше по другому поводу, меня больше интересует преобразование и развитие наших отношений с мужем.

Мы женаты менее года. Я вижу и понимаю что муж мой еще не созрел и не повзрослел, хотя очень старается показать обратное, особенно своим родителям. К сожалению, мы живем с его родителями что еще больше усугубляет обстановку между ними, особенно наибольшее сопротивление идет между моим мужем и его матерью.

Его мать можно сказать глава семьи, а ее муж как я вижу еще один ребенок, тоже не повзрослевший отец. И дело все же в матери, которая сама на себя взваливает все хозяйство, дела, у нее все должно быть под контролем, но в принципе она веселая, легкая в общении женщина, мне с ней жить не трудно (пока она с непутевыми советами не начинает надоедать, т.к. ее мнение и советы напрямую идут из телевизора и от ее коллег медсестер).

Все же я считаю, что здесь дело в матери и ее мировозрении, она не особо стремиться развиваться и меняться, ее все устраивает в ее жизни, кроме сына, невоспитанного и непослушного. Даже меня она просила его перевоспитать. Я удивляюсь как может говорить такое мать, т.е она расписалась в собственной несостоятельности воспитателя...

 Вот для себя я вижу очередную задачу взрастить из мужа мужчину настоящего, хотя задача не из легких т.к. все мы тут в одной квартире дети под крылом его мамы.

Признаки незрелости мужа, как мужчины мне видны отлично. Хроническая детская болезнь - насморк, переданная от мамы; нежелание наладить отношения с родителями; нежелание что-то делать с жильем, искать пути для отдельного проживания; постоянные жалобы, на усталость, работу, невысыпание и нежелание поддерживать физическую форму, заниматься спортом.

 В целом он добрый и заботливый человек, по крайней мере со мной, хороший семьянин, как говорят - все в дом. Я стараюсь не ставить ничего выше наших отношений, нашей любви, это на первом месте, и нам обоим это нравится. Мы отремонтировали свою комнату и купили новую мебель по нашему вкусу, "оборудовали гнездышко". Теперь решились расширяться и он был очень даже за то чтоб иметь ребенка.

И вот я беременна и мы ждем появления малыша, хотя ему больше нравиться посмеяться, что у нас будет тройня, и я боюсь он совсем не понимает о сложностях которые нас ждут с появлением хотя бы одного малыша.

 Я стараюсь хвалить его мужские достоинства, достижения, но мне кажется это не очень помогает ему повзрослеть. По крайней мере не так быстро как мне хотелось бы. Стараюсь ухаживать за собой, хожу на занятия танцами, совершенствуюсь, раньше ходила на психологические тренинги, занятия. Муж это не очень одобряет, я теперь довольствуюсь чтением.

Что же мне делать еще, как вести себя что бы воспитать из мужа мужчину, или это не возможно пока мы живем с родителями?

Переехать сейчас у нас нет никакой возможности, что бы помочь нам обоим стать отдельной взрослой семьей.  

Признаться честно развивать женственность в такой обстановке не так уж и легко, все больше тянет стать мамой мужу, надеюсь я смогу с этим справиться и оставаться долго привлекательной и желанной для своего любимого.  

С благодарностью, Юлия»

 

Отвечает на письмо  Анатолий Александрович:

 

«Здравствуйте, Юлия!

Благодарю Вас за то, что Вы уже много мудрости открыли в себе и подарили Миру!

Вы всё верно делаете. Могу подсказать только следующее:

- не драматизируйте ситуацию. Задачи всегда даются по силам и Вы, идя таким путём, сможете решить задачу;

- продолжайте больше заниматься собой. Помните, что люди рядом - зеркала, отражающие Ваши тончайшие нерешённые задачи.

Старайтесь увидеть их в окружающих и решать. Постоянно и обязательно решать!

- психическое нерождение - это задача и вашего рода. Вы тоже вышли из такой семьи - всё по подобию. Продолжайте вкладывать в свой род, в своего брата.

- рождение ребёнка - это для Вас экзамен - будут проявляться родовая проблема - избыточное материнское чувство. Тонко отслеживайте уже сейчас! 

С уважением Анатолий Некрасов"

 

 И немного от меня. Когда я прочитал письмо, я не увидел там информацию о том, что Ваш муж и его мама  знакомились с книгами А. Некрасова.

Как не крути, кому, как не вам, образовывать их:)

 Помните, что женщина всегда идёт за мужчиной туда, куда она хочет:)

 

Приглашаю Вас учиться в Школу Мудрости, т.к. даже очень хороший совет  Анатолия Некрасова вряд ли будет исчерпывающим, уверен вопросов ещё будет достаточно.

У Вас есть возможность прямой консультации с ним. Цените.

 

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:   www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:    bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке. 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников  

  


В избранное