Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Что в голове у мужчин?


Однажды к Мастеру пришёл ученик.

- Учитель,  если я буду думать только об осознании себя, я упущу столько возможностей! Так и жизнь пройдёт мимо.

- Ты не понимаешь одного: ты не живёшь, а спишь. Ты видишь сон о жизни. Осознанность  - это пробуждение. Жизнь и так уже идёт мимо тебя. Ты не в состоянии определить, что есть жизнь, а что – сон.

- Получается, я должен поверить тебе, что я сплю. А вдруг ты не прав?

- Тебе не нужно верить мне. Сначала постарайся увидеть разницу между нами.

- Ты такой же человек, как и я, разве что более мудрый. Чем же ещё мы отличаемся?

- Ты постоянно задаёшь вопросы, а ко мне приходишь за ответами.

- Учитель, но ведь может быть и наоборот, ты будешь задавать вопросы!

- У меня их нет.


Добрый день, дорогие друзья.

В рассылке за 29 марта была информация на которую среагировал, правда почему-то анонимно, один из читателей.  Остальные читатели либо согласны, либо скромничаютJ

Сегодня в выпуске комментарий уважаемого читателя и ответ на комментарий Елены.  Очень полезно, на мой взгляд.


«Здравствуйте, Елена! Я прочитал вашу рассылку, 2ч. Вы меня конечно извините, я мужчина, и мне кажется ваши способы и советы девушкам как дарить любовь окружающим, всем и везде больше подходят девушке легкого поведения. И так может вести себя только она. У мужика только одна мысль может летать в голове, видя такую "добрую, любящую девушку", по крайней мере говорю за себя. И уверен что не одна тысяча других мужиков поймет именно также. Да, девушка будет окружена вниманием, да ей это будет доставлять удовольствие. Но как это будет выглядеть на самом деле в глазах мужчины, который видит в своей жизни уже не первую девушку и имеет возможность сравнить?.. С уважением!»


Ответ Елены

«Здравствуйте, уважаемый читатель рассылки!

Родион переслал мне Ваше письмо по поводу второй части отчета «про аэропорт». ;) К сожалению, не знаю Вашего имени. Спасибо Вам большое за то, что проявляете интерес к Школе Мудрости, и имеете активную жизненную позицию – Ваше письмо говорит об этом.

Ваше письмо заставило меня задуматься. Если Вы восприняли тот текст в таком неожиданном ключе, значит, он прозвучал именно так. Я вижу в этой ситуации несколько моментов.

«Правила общения с любым мужчиной» я писала именно для себя. МОЙ опыт показывает, что это – работает. Что значит «работает»? Любое общение, любое взаимодействие дается нам для того, чтобы изменить себя, стать лучше, для того, чтобы Душа смогла проявить определенные качества.

Если люди после ЛЮБОГО общения стали лучше, чище, в мире проявилось больше энергии любви, поняли что-то для себя, значит, это общение не прошло даром. Особенно, общение мужчины и женщины. Миссия женщины на Земле – вдохновлять и БОГОтворить мужчин. Творить Богов!

Слова «дарить любовь» можно воспринимать очень по-разному. Действительно, «женщины легкого поведения» готовы дарить любовь любому. Любовь физическую, сексуальную, правильно? Но ведь есть и другая любовь. Любовь – состояние Души, любовь – свет Сердца. Говорят, что энергия любви – это живая субстанция, которая движет мирами!

Бывает любовь направленная, векторная, сконцентрированная, как лазерный луч, на человеке, разящая. А бывает, наоборот, любовь мягкая, обволакивающая, распространяющаяся из сердца теплым светом. Любовь, которая воздействует на все вокруг, весь мир, всех людей. Такую любовь чувствуют все люди, да и животные, и растения – весь мир!

Я уверена, что Вам знакомо чувство особого тепла, благости, исходящего от человека. К такому человеку все тянуться, он переполнен любовью. Я уверена, если женщина раскрывает в своем сердце именно такую любовь, она прекрасна! Это – истинная женственность!  И мужчины рядом с такой женщиной тоже чувствуют себя прекрасно!

А как же быть «только с одной мыслью, которая будет летать в голове мужчин» -- с мыслью о сексуальности, о физическом контакте? Чем гармоничнее человек, тем слаженнее, красивее проявляется его Троица: Разум, Душа, Эрос (тело). «В человеке все должно быть прекрасно», помните классика? Я уверена, что развивать необходимо всю Троицу, гармонично!

Физически привлекательный сексуальный человек, который обладает острым умом и освещает всю свою жизнь светом своего сердца, прекрасен! Если женщина развивает в себе Любовь и Эрос, это видно сразу, мне кажется.

Ум, конечно, проявляется потом, в ходе общения. Если женщина стремиться к гармонии, она будет радовать мир и окружающих и своей красотой, и своей душевностью, и своим разумом. С такой женщиной приятно общаться, к ней тянет!

Вы, скорее всего, писали о том случае, когда девушка всю свою энергию посвящает только физической привлекательности, без ума и сердца. Такой дисбаланс Троицы, конечно, чувствуется сразу. И такая женщина привлекает тех мужчин, которые звучат так же, на похожей волне.

Вот такой ответ на Ваше письмо получился, уважаемый читатель! Желаю Вам и Вашим близким роста гармонии Души, Разума и Эроса! Тогда будет расти счастье!

С уважением,

Елена»


Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное