Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Любовный треугольник


Однажды к Мастеру пришёл ученик.

- Учитель, если у тебя нет вопросов, значит ли это, что ты знаешь всё?

- Это означает, что меня ничего не беспокоит.

- Тебя устраивает то, что творится в мире? Это же ад!

-  Меня устраивает то, как Творец спланировал свою игру.

- Похоже, что Его план не сработал. Здесь всё поставлено с ног на голову!

 - Ты видишь этот мир перевёрнутым. Я же вижу его совершенным.


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня выпуск получился большим, но тема такая злободневная, что я урезал по минимуму.  Пришло письмо от Светланы, где она рассказывает о своей ситуации и просит совета.

И  на помощь ей, как Чип и Дейл J, спешат Мария и Елена, которых я благодарю за отзывчивость и участие.


Письмо Светланы:   

«Отношения с его ближайшими родственниками - 25-летней сестрой и отцом у меня складывались плохие.Они не взлюбили меня сразу.

Во-первых, потому что муж их содержал, а с моим появлением это прекратилось. А во-вторых, я не была мягкой, уступчивой, управляемой девочкой. Оба испортили нам первый день нашей свадьбы, правда, об этом теперь стараются забыть.

Тогда он не проявил нужной твердости в их отношении, а вместо этого принял нейтральную позицию, объяснив это тем, что я "не успела еще так много" для него "сделать, как они". Никто тогда - ни мои родители, ни его родственники, ни он сам - не верили в наши отношения. Мне пришлось самой их отстаивать и сохранять.

Первые полтора года нашей семейной жизни были кошмаром. Затем я собрала всю свою волю в кулак и стала налаживать взаимоотношения с его сестрой и отцом. Это был долгий и для меня болезненный процесс. Но удалось. В наши отношения с сестрой пришло взаимопонимание, а с отцом - взаимоуважение.

Конечно, с отцом конфликты и сейчас случаются на почве быта, т.к. мы вместе живем, но им далеко до тех первоначальных выяснений отношений. Когда недавно затронулся у нас мужем разговор на тему его родственников, он сказал мне, что как только я поменялась, сразу ушли все проблемы с ними, давая мне тем самым понять, что  проблема была во мне. Вот так.

При всем этом мой муж обладает совершенно потрясающими качествами: добротой, преданностью, нежностью, заботой. Он прекрасный муж и в будущем будет прекрасным отцом. Я его всегда любила, но меня также всегда напрягало его желание переделать меня. Да, я, благодаря этому, совершенствуюсь, становлюсь добрее, чище, но все же...

Полгода назад, когда у нас миновала 4-я годовщина брака, я устроилась на работу в крупную организацию. Там на меня обратил внимание один из учередителей этой организации. Это закономерность: когда я куда-то устраиваюсь,  там обязательно кто-то влюбляется.

Мне эти ребята, по сути, нравятся, но максимум, что я могу им предложить и предлагаю - свою дружбу. А в этот раз все было иначе. Несмотря на разницу - 18 лет - мы достаточно просто находили общий язык поначалу. Мне даже иногда казалось, что так глубоко его, как я, никто не воспринимает.

Он человек необычный, нестандартно мыслящий, я бы сказала, под напускной величественностью и спокойствием скрывается темпераментный, любознательтный, чувствительный, интересный мужчина. При внешней общительности, открытости - внутренняя закрытость, ранимость. Он следит за собой, привлекателен, любит все красивое, но при этом я не замечала, чтобы он увлекался чем-то, кроме работы. Разве что эзотерикой, NLP и Фэн-Шуй. Т.е. саморазвитием.

Затем я узнала, что по его милости мне был продлен испытательный срок. Я решила уйти. Когда я заметила его внимание, стало, конечно, приятно, но не более. Он попытался, наверное, впервые в жизни остановить работника - в данном случае меня. Придумывал мне разные интересные задания, подолгу беседовал, и я не могла не заметить затаенной тоски в его голосе, глазах.

А однажды он меня попросил в письменном виде изложить причины моего ухода. И я постаралась. Изложила в художественном, публицистическом и научном (в виде геометрической задачи) стилях. После прочтения моего сочинения, он мягко попросил переписать, по возможности, без ехидства.

 Последующие события произошли достаточно быстро. Он уехал, я ему не звонила, несмотря на его ожидания. Когда приехал, у меня был самый пик внутренней борьбы, и вела я себя с ним агрессивно.

Он дал мне задание, в суть которого я по наивности посвятила человека, который ему неприятен, после чего он, сказав: "Вы вынесли наши с вами отношения на всеобщее осмеяние", уволил меня. И напоследок сказал: "До встречи в следующей жизни". Этот драматизм меня просто убил.

У меня было ощущение, что произошло что-то непоправимое, какая-то трагедия, я даже не могла понять, что. Последующие две недели были мучительными. Я вдруг ощутила, что мне жизненно важно быть рядом с этим человеком, что я гораздо более неравнодушна к нему, чем думала раньше. Я попыталась вернутся. Но отдел кадров недопустил, сказав: "Политика компании такова, что тот, кто раз ушел, больше сюда не возвращается".

Я звонила ему, поначалу он даже обрадовался, услышав меня. В голосе чувствовалось столько невысказанной нежности. На следующий день он позвонил сам, и постепенно, говоря со мной, он становился все жестче и жестче, пока совсем не стушевался и дал мне понять, что разговор ему неприятен.

Затем я позвонила ему и попросила встретится. Он согласился, правда сказал, что у него будет только 15 минут времени. Я расстроилась его отношению. Когда приехала, увидела, что он достаточно сильно волнуется и в то же время ужасно рад меня видеть. Я не поняла, что с ним. К тому же у меня уже был настрой на разрыв, и, собственно, я и приехала, чтобы сказать, что сама неравнодушна к нему и попрощаться, что я и сделала.

Через две недели я позвонила, чтобы поздравить его с днем рождения. Он явно удивился моему звонку, но голос был холодный. Когда я предложила встретится, он мне объяснил, что у него каждый день расписан, и теперь он взял за правило каждый вечер посвящать одному из своих близких. Т.е. дал мне понять, что мне не место в его жизни.

Затем сказал, что он хочет развиваться, а беседы со мной его не развивают. Когда я спросила, почему, он ответил, что об этом стоит задуматься и ему, и мне. Потом попросил меня больше ему не звонить. У меня упало сердце. Я его спросила, не будет ли он об этом впоследствии жалеть, на что он сказал, что это его решение, а он привык решения принимать самостоятельно.

Я не выдержала и сказала ему:  хочу, чтобы вы знали, что часть моей души навсегда останется с вами."И он впервые за разговор расслабившись, тепло мне ответил: "С вашей энергией вы добьетесь стольких успехов в жизни."

Прошло полгода. Я каждый день о нем думаю то с любовью, то с тоской, то с обидой. Читаю Правдину, развиваю в себе любовное отношение ко всему окружающему меня. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что я - успешный человек. Я научилась радоваться каждому приходящему дню. И у меня большие планы, которые я постепенно реализовываю.

Недавно мы с ним столкнулись на улице. Я его не заметила, спешила на встречу и думала, собственно, о ней. Когда почувствовала, что на меня смотрят, обратила взгляд и увидела его как раз в тот момент, когда мы прошли мимо друг друга. Я успела заметить сильное напряжение на его лице и увидела, как его передернуло.

Меня, конечно, взволновала эта встреча, но я быстро пришла в себя, правда, меня удивила его реакция. Если бы я его заметила раньше, я обязательно поздоровалась бы и искренне улыбнулась ему.

Теперь у меня к вам, Родион, вопрос как к мужчине: объясните мне, пожалуйста, его поведение. Я, действительно, хочу понять этого человека. Более того, последние недели меня неотступно преследует чувство, что мы созданы друг для друга, и эта наша встреча, я имею в виду в жизни, была неслучайной.

С мужем у меня все замечательно. После того как я занялась развитием в себе энергии любви, он стал нежнее, заботливее и не скрывает, что боится меня потерять. Я люблю его, но не так, как того человека. Что скажете, Родион? Что скажет школа мудрости? Что посоветуете? Мне очень важно это знать.

Я не возражаю против публикации моего письма. Мне бы очень хотелось получить от вас и участников школы мудрости совет.

С уважением, Светлана»


Совет 1:

«Меня зовут Мария… Меня очень тронуло Ваше письмо, дорогая Светлана. Столько нежности в нем. Хочу поделиться мыслями, которые меня посетили при прочтении Вашего письма. Мне кажется, что когда наступает такая ступень, уже достаточно длительных отношений (4 года с мужем), наступает небольшой застой и душе хочется всплеска, повышения уровня любви.

Поэтому мне кажется и пришел в Вашу жизнь данный мужчина. Не стоит ему звонить или как-то напоминать о себе, мне кажется, просто позвольте любви к данному мужчине просто протекать внутри Вас, разрастаться, увеличивая любовь к себе.

Т.е. образно говоря, позвольте этому лучику, родившемуся внутри Вас стать сначала лампой, потом и солнцем. Но этот свет возможно направлять и желательно направить на мужа, поскольку с ним у Вас прекрасные отношения. Просто в них пропала неожиданность, искра какая-то, так добавьте ее оживите их, благодаря энергии тех отношений.

Становитесь каждый день для мужа разной, не предсказуемой, неожиданной, загадочной. И тогда у вас с ним начнется новая волна, новая эпоха… Мне кажется, очень важно вашей молодой семье начать жить отдельно от родителей, вдохновите Вашего мужа на этот новый этап вашей жизни.

Меня очень поразило, что Вы выстроили гармоничные отношения с его родственниками, теперь не бросайте это занятие, отнеситесь к выстраиванию отношений с каждым человеком в Вашей жизни – творчески, по-разному, экспериментируйте. А если такое отношение у вас появится к жизни, тогда и с тем мужчиной как-то ситуация разрешится… Возможно даже сама собой, просто возблагодарите его за такой чудесный импульс!!! Вы такая умница!!!»


Совет 2:

«Света, то, что я напишу ниже, и то, что Вам скажут другие люди – это только взгляд со стороны. Нужный иногда, поэтому Вы и написали Родиону. Но ни я, ни другие, даже самые близкие, не видим всей картинки, так полно, как это видите Вы. Поэтому прошу Вас к любым советам относиться аккуратно! Впрочем, уверена, что Вы и сами это понимаете…

            Постараюсь описать мое видение ситуации, описанной в Вашем письме. Я присоединяюсь к словам: «С вашей энергией вы добьетесь стольких успехов в жизни.» В Вашем письме действительно чувствуется сильная, созидательная энергия, полная любви душа, острый ум, активная жизненная позиция! Это замечательно! Вы, конечно, понимаете, что все в этом мире зависит от Вас, Светлана. От Вашей энергии, от высоты ее звучания, от уровня Вашей любви. Вы – Творец, Созидатель! Вы творите Вашу жизнь.

            Мужчина творит Мир во вне, снаружи. Женщина – изнутри, из себя. Что это означает? От того, насколько гармонична женщина, зависит ее Мир. Очень часто мы, женщины, обращаем все наше внимание во вне, на других людей. Он сделал, он сказал… Все меняется, когда в центр своей жизни ставишь себя, свои чувства, мысли, проявления. А какой хочу быть я по отношению к этой ситуации? Как хочу себя проявить? Это – активное созидание себя. В каждой ситуации, в любых отношениях проявлять себя максимально гармонично, творить себя – и тем самым творить вокруг.

            Ситуация любовного треугольника обычно создается тогда, когда в паре останавливается развитие. Цель жизни человека, цель всего, что мы делаем – проявление Божественности через отношения. Построение добрых, гармоничных отношений со всеми – вот задача, которую хочет решить Душа на Земле.

Семья – отличный полигон для построения отношений. Именно в семье наиболее глубоко раскрываются все качества Души, она познает себя, она себя творит. Треугольник нужен для того, чтобы стимулировать развитие пары, каждого из людей. Светлана, подумайте об этом.

Что Вам в себе необходимо изменить, улучшить? В чем стать более интересной, привлекательной, классной, легкой? Достаточно ли раскрыта Ваша женственность? Треугольник говорит о том, что надо что-то изменить в себе.

Когда изменитесь Вы – изменится мир вокруг. Ситуации будут складываться иначе. Люди будут вести себя по-другому. И тогда… кто знает? Может быть, изменятся отношения с мужем… уверена, что в Ваших с ним отношениях есть резервы развития, вы можете вместе стать лучше. Может быть, тот, другой мужчина, что-то поймет для себя. Возможно, Вы что-то поймете… Главное – сохраняйте и приумножайте любовь к себе и миру, и постройте гармоничную систему ценностей… Все получится!

            Желаю Вам растущей мудрости и радости!

            Елена»


           

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное