Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Зачем вам Семья?


Однажды к Мастеру пришёл ученик

- Учитель, скажи, как правильно жить?

- Следуй божественным законам.

- Но это невозможно в нашем мире!

          - Ничего подобного, возможно. Просто эти законы мешают твоим планам и препятствуют удовлетворению непомерных желаний.


   Добрый день, дорогие друзья.

  Сегодня «встречаемся» с Анатолием Некрасовым и его пониманием Семьи.

    

Новое понимание Семьи

«В новой эпохе все отмечают изменение течения времени, возникновение новых эволюционных процессов и всё это требует пересмотра практически всех жизненных концепций. И когда такой ревизии был подвержен институт брака, стало ясно, что он не отвечает требованиям времени и нужно создавать новое учение, но уже не о браке, а о Семье.

Именно отсутствие глубоко разработанной системы знаний о таком важном общественном явлении, как Семья, является одной из причин того, что в результате 95% семей на самом деле являются браком в прямом смысле этого слова, то есть некачественным продуктом. Люди не знают элементарных вещей и при создании семьи допускают множество ошибок, что и в результате приводит к бракам.

Все, буквально все стремятся от соединения со своим любимым человеком получить радость, любовь, построить счастливую Семью, но в результате снова и снова получают брак. Практически каждый говорит: «Ну, уж у меня получится замечательная Семья, ведь у нас такая любовь, и это моя половинка!» Но через некоторое время всё получается как у всех и как всегда.

            Семья для зрелого человека является точкой опоры и точкой созидания. С точки опоры всё начинается. Встав на землю, зрелый человек творит Семью естественно, как растёт дерево, как развивается тело. Очень важно добиться естественности в создании и развитии Семьи. Слишком много было искусственного, наносного, от ума в этом процессе. Поэтому семья и превратилась в брак.

Точкой опоры – понятно, а вот точкой созидания – чего? Всего! В первую очередь, созидания Себя, творения Любви, Свободы и в целом Пространства Любви для счастливой жизни. Семья, как место творения – вот её суть. Действительно, огромный смысл заложен в мудрости: «Когда двое в мире и согласии, находясь под одной крышей, скажут горе «Переместись!» и она переместится». И в этих словах истина.

Когда двое, а тем более Семья единомышленников, объединят свои усилия, их совместная сила увеличивается не вдвое, а в тысячи, в десятки тысяч раз и даже в миллионы раз! И тогда реально переместить гору: пришли, например, сто тысяч человек, по разу копнули лопатой – и нет горы! Представляете, какие открываются возможности у такой Семьи!  

В новой эпохе следует по-иному посмотреть на энергетическое взаимодействие мужчины и женщины. Их взаимодействие в любви – самый мощный генератор во Вселенной.

Почему же сейчас чаще всего пара живёт не лучше, а хуже, чем даже один человек? Действительно, мы часто видим подобные ситуации, и многие уже не желают по этой причине создавать семью.

На поверхности лежат две причины: большую часть произведённой ими энергии они уничтожают сами, тратя не на согласованные действия, а на многочисленные трения и ссоры друг с другом, а другую – на неразумное взаимодействие с другими членами семьи и с обществом. И поэтому часто их возможности оказываются минимальными, а то и отрицательными. И вот они, боги, влачат жалкое существование, испытывая болезни и материальные лишения.

Создавая семьи, чаще всего люди и не задумываются о том – зачем они делают такой шаг, а если задумываются, то неверно определяют смысл создания Семьи и те задачи, которые она должна решать. То есть, изначально в фундамент создания семьи закладываются заблуждения и ошибки и поэтому дальше всё идёт естественным путём создания брака. 

Семья создаётся для того, чтобы посадить дерево, построить дом и родить ребёнка» - эта цель создания семьи уже не работает. Такая цель обязательно приведёт к браку. А брак и есть брак – в нём самые мощные энергии любви и самые светлые мечты уходят в песок.

Семья – это форма отношений между мужчиной и женщиной, в которой происходит наиболее полное и гармоничное развитие человека, раскрытие его божественной сути, наибольшая реализация Любви.»

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 


В избранное